От выставки мастеров до гала-концерта: в Осиповичах в День Победы пройдет фестиваль ´Веснавыя колеры´.

иcтoчник: mogilev-region.gov.by

Региональный фестиваль народного творчества ´Веснавыя колеры´, посвященный 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 9 мая пройдет в Осиповичах.

В Центральном парке города развернутся фотозоны, выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по народным ремеслам. На главной сцене пройдет гала-концерт ´Беларусь мая сiнявокая, Беларусь мая, родны край´, в котором примут участие более 20 взрослых и детских любительских коллективов художественного творчества, индивидуальных исполнителей различных жанровых направлений. Там же состоится церемония награждения участников фестиваля.

- Фестиваль станет площадкой для обмена опытом между участниками, подарит всем атмосферу творчества и веселья, а гости мероприятия получат возможность прикоснуться к вечному источнику вдохновения - богатейшему нематериальному культурному наследию Беларуси, - подчеркнула редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы Кристина Башаримова. - То, что фестиваль проходит в День Победы, - неслучайно, ведь это самый главный праздник, который объединяет поколения и подчеркивает, что мы живем в свободной стране, где есть все условия, чтобы проявить себя, раскрыть свой творческий потенциал. И за это мы говорим сегодня спасибо тем, кто добыл для нас эту Великую Победу.

Ольга Кисляк, СБ