иcтoчник: pravo.by
Сегодня, 27 августа, вступило в силу решение Могилевского областного исполнительного комитета от 18 августа 2025 г. № 34-4, в соответствии с которым в регионе проиндексированы именные приватизационные чеки ´Жилье´.
Документом устанавливается индекс роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков ´Жилье´ в размере 38,888 (ранее - 36,248).
Данный индекс ежеквартально рассчитывается гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основании данных государственной статистической отчетности о средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, которое строится с государственной поддержкой, за предыдущий квартал по сравнению со стоимостью его строительства на 31 декабря 1991 г.
| СПРАВКА PRAVO.BY В соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 июля 1993 г. № 2468-XІІ ´Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь´ граждане и члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, владеющие приватизационными чеками ´Жилье´, могут использовать их для:
|
Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 19 мая 2025 г. № 21-15 ´ Об индексе роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков ´Жилье ´ утрачивает силу.