иcтoчник: aif.by
Фото из открытых источников
Температура воды существенно не изменилась и составляет в реках от 13 до 21 градуса, в других водоемах - от 18 до 21 градуса.
Об этом сообщили в Белгидромете.
На большинстве рек Беларуси отмечается снижение уровней воды или их стабильное состояние. Повышение уровней, связанное с выпадением осадков, наблюдается на Вилии, Березине, отдельных участках Западной Двины и Днепра, большинстве их притоков, а также на некоторых притоках Немана.
´Уровни воды находятся ниже отметок, лимитирующих судоходство на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля, Припяти у деревни Черничи и Мозыря´, - рассказали в Белгидромете.
При этом на реке Россь, притоке Немана, у деревни Студенец уровень воды превышает отметку выхода на пойму.