иcтoчник: cdo.bobruisk.edu.by
в субботу в музейной комнате 5-й гвардейской танковой армии прошел урок памяти ´Об этом нельзя забывать´, посвящённый Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей.
В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с трагическими страницами мировой истории. Но дата 11 апреля, попавшая в середине ХХ века в календарь истории, стоит особняком.
Этот день стал одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судьбы оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны.
История преподносит нам ценнейшие уроки о том, что не должно повториться.
Слава тем, кто выжил, пройдя все кошмары войны и концлагерей и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ПАМЯТЬ СЕРДЦА всем погибшим, замученным в лагерях смерти.