иcтoчник: www.tribunapracy.by
День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. 1 октября в населенных пунктах прошли мероприятия к этой дате.
В Глуше прошла акция ´А в сердце молодость поет´. Работники местного Дома культуры и библиотеки поздравили заслуженных ветеранов труда, проживающих в поселке. Это Василий Григорьевич Омелюсик, Валерий Петрович Перегуд, Людмила Васильевна Вечерко и другие.
В агрогородке Ковали участники детского клуба любителей песни ´Меломан´ местного СДК поздравили старожил с праздником ´золотого´ возраста. А 93-летняя Надежда Михайловна Блохина исполнила а капелла песню ´Широка страна моя родная´.
Как отметили работники культуры, День пожилых людей - это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.