Футболисты ´Ислочи´ победили ´Городею´ в чемпионате Беларуси по футболу.

Фото из архива

На чемпионате Беларуси по футболу завершилась программа 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем воскресном матче футболисты ´Ислочи´ обыграли в гостях ´Городею´ со счетом 2:0. Подопечные Виталия Жуковского открыли счет уже на 3-й минуте после эффектного удара Александра Макася. Во второй половине игры хозяева много атаковали, но не смогли поразить ворота Егора Хаткевича. А на 54-й минуте городейцы упустили Момо Янсане, который убежал от защитников и установил окончательный результат.

Также сегодня футболисты жодинского ´Торпедо-БелАЗа´ обыграли у себя дома ´Витебск´ - 1:0, а брестский ´Рух´ также на своем поле разгромил аутсайдера турнира бобруйскую ´Белшину´ со счетом 3:0.

Результаты остальных встреч 15-го тура: БАТЭ (Борисов) - ´Динамо´ (Минск) - 0:2, ´Минск´ - ´Шахтер´ (Солигорск) - 1:1, ´Неман´ (Гродно) - ´Динамо´ (Брест) - 1:0, ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - ´Славия´ (Мозырь) - 5:0, ´Смолевичи´ - ´Слуцк´ - 2:1.

Турнирное положение: БАТЭ (Борисов) - 30 очков (15 матчей), ´Шахтер´ (Солигорск) - 27 (15), ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - 26 (15), ´Неман´ - 26 (14), ´Торпедо-БелАЗ´ - 26 (15), ´Динамо´ (Брест) - 25 (15), ´Динамо´ (Минск) - 23 (15), ´Ислочь´ (Минский район) - 23 (15), ´Витебск´ - 21 (15), ´Слуцк´ - 18 (15), ´Славия´ (Мозырь) - 18 (15), ´Рух´ (Брест) - 16 (14), ´Городея´ - 15 (15), ´Минск´ - 14 (13), ´Смолевичи´ - 10 (14), ´Белшина´ (Бобруйск) - 6 (14).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский форвард ´Энергетика-БГУ´ Джасурбек Яхшибоев, забивший девять мячей.