´Неман´ одержал шестую победу подряд в чемпионате Беларуси, одолев брестчан.

На чемпионате Беларуси по футболу сегодня проходят встречи 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты гродненского ´Немана´ одержали свою шестую викторию кряду в матчах чемпионата Беларуси, одолев на своей арене брестское ´Динамо´ со счетом 1:0. Победный гол на 17-й минуте игры забил Павел Забелин.

В первом сегодняшнем матче солигорский ´Шахтер´ не смог удержать победу в гостях у ´Минска´, довольствовавшись лишь ничьей - 1:1.

´Шахтер´ не удержал победу в матче с футболистами ´Минска´

В первой из них один из фаворитов первенства солигорский ´Шахтер´ не смог удержать победу в гостях у ´Минска´, довольствовавшись лишь ничьей - 1:1. Горняки вышли вперед на 56-й минуте после точного удара Григория Диасамидзе, а через 10 минут Артем Васильев сравнял результат.

Также сегодня лидер турнира БАТЭ примет на поле ´Борисов-Арены´ минское ´Динамо´.

В пятницу ´Энергетик-БГУ´ разгромил гостей из мозырской ´Славии´ со счетом 5:0, а ´Смолевичи´ одержали волевую викторию над ´Слуцком´ - 2:1.

´Энергетик-БГУ´ в меньшинстве разгромил ´Славию´ в матче чемпионата Беларуси по футболу

Минчане вышли вперед уже на 4-й минуте игры, когда ошибкой обороны мозырян умело воспользовался лучший снайпер ´студентов´ Джасурбек Яхшибоев. Через 20 минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Душана Бакича.

Дубль Джигеро помог ´Смолевичам´ одержать волевую победу над ´Слуцком´ в чемпионате Беларуси

На 16-й минуте игры Артем Сердюк вывел гостей вперед, еще через три минуты Александр Джигеро восстановил паритет, а на исходе часа игрового времени он же принес ´Смолевичам´ победу.

Заключительные матчи первого круга 30-го национального первенства состоятся 28 июня: ´Тропедо-БелАЗ´ (Жодино) - ´Витебск´, ´Рух´ (Брест) - ´Белшина´ (Бобруйск), ´Городея´ - ´Ислочь´ (Минский район).

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) - 30 очков (14 матчей), ´Шахтер´ (Солигорск) - 27 (15), ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - 26 (15), ´Неман´ - 26 (14), ´Динамо´ (Брест) - 25 (15), ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - 23 (14), ´Витебск´ - 21 (14), ´Ислочь´ (Минский район) - 20 (14), ´Динамо´ (Минск) - 20 (14), ´Слуцк´ - 18 (15), ´Славия´ (Мозырь) - 18 (15), ´Рух´ (Брест) - 16 (14), ´Городея´ - 15 (14), ´Минск´ - 14 (13), ´Смолевичи´ - 10 (14), ´Белшина´ (Бобруйск) - 6 (14).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард ´Энергетика-БГУ´ Джасурбек Яхшибоев, забивший девять мячей.