Футболисты минского ´Динамо´ обыграли БАТЭ в чемпионате Беларуси.

Футболисты минского ´Динамо´ обыграли лидера чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ со счетом 2:0 в гостевом поединке 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле ´Борисов-Арены´ небольшое преимущество имели хозяева, но реализовать его не смогли. Динамовцы отвечали острыми контратаками, которые после перерыва принесли им успех. На 64-й минуте Евгений Шикавка эффектно замкнул верховую передачу с правого фланга, а еще через две минуты Михаил Козлов закрепил успех команды Леонида Кучука. До этого борисовчане не знали поражений на протяжении 12 туров кряду.

Неудачно сыграли и другие фавориты. Солигорский ´Шахтер´ выигрывал на выезде у ´Минска´, но не удержал победу - ничья 1:1. Действующие чемпионы страны футболисты брестского ´Динамо´ уступили в гостях гродненскому ´Неману´ со счетом 0:1. Для гродненцев это шестая подряд виктория в матчах чемпионата Беларуси.

´Шахтер´ не удержал победу в матче с футболистами ´Минска´

В первой из них один из фаворитов первенства солигорский ´Шахтер´ не смог удержать победу в гостях у ´Минска´, довольствовавшись лишь ничьей - 1:1. Горняки вышли вперед на 56-й минуте после точного удара Григория Диасамидзе, а через 10 минут Артем Васильев сравнял результат.

´Неман´ одержал шестую победу подряд в чемпионате Беларуси, одолев брестчан

Футболисты гродненского ´Немана´ одержали свою шестую викторию кряду в матчах чемпионата Беларуси, одолев на своей арене брестское ´Динамо´ со счетом 1:0. Победный гол на 17-й минуте игры забил Павел Забелин.

Результаты других встреч: ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - ´Славия´ (Мозырь) - 5:0, ´Смолевичи´ - ´Слуцк´ - 2:1.

Завтра пройдут заключительные матчи 15-го тура: ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - ´Витебск´, ´Рух´ (Брест) - ´Белшина´ (Бобруйск), ´Городея´ - ´Ислочь´ (Минский район).

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) - 30 очков (15 матчей), ´Шахтер´ (Солигорск) - 27 (15), ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - 26 (15), ´Неман´ - 26 (14), ´Динамо´ (Брест) - 25 (15), ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - 23 (14), ´Динамо´ (Минск) - 23 (15), ´Витебск´ - 21 (14), ´Ислочь´ (Минский район) - 20 (14), ´Слуцк´ - 18 (15), ´Славия´ (Мозырь) - 18 (15), ´Рух´ (Брест) - 16 (14), ´Городея´ - 15 (14), ´Минск´ - 14 (13), ´Смолевичи´ - 10 (14), ´Белшина´ (Бобруйск) - 6 (14).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский форвард ´Энергетика-БГУ´ Джасурбек Яхшибоев, забивший девять мячей.