Футболисты ´Немана´ одержали волевую победу над ´Торпедо-БелАЗом´ в 10-м туре чемпионата Беларуси.

Во время матча

Футболисты гродненского ´Немана´ обыграли жодинское ´Торпедо-БелАЗ´ со счетом 3:1 в домашнем матче 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи в Гродно соперники обменялись голами - на 10-й минуте Дмитрий Юсов вывел гостей вперед, а незадолго до перерыва Глеб Рассадкин восстановил паритет.

fff17

После перерыва хозяева действовали гораздо сильнее и еще дважды поразили ворота торпедовцев после ударов Валерия Жуковского (с пенальти) и Зорана Марушича. До этого ´Неман´ проиграл две встречи подряд, а жодинцы не знали поражений в шести турах кряду.

В стартовой игре тура 20 мая лидер первенства борисовский БАТЭ победил в Бресте действующих чемпионов страны футболистов местного ´Динамо´ со счетом 3:1.

Футболисты БАТЭ победили брестское ´Динамо´ в центральном матче 10-го тура чемпионата Беларуси

Первый тайм игры в Бресте прошел с небольшим преимуществом гостей. Результатом этого стал гол Станислава Драгуна, который на 31-й минуте встречи замкнул верховую подачу Игоря Стасевича с углового.

Еще две встречи состоятся 22 мая : ´Славия´ (Мозырь) - ´Городея´, ´Шахтер´ (Солигорск) - ´Белшина´ (Бобруйск). Заключительные поединки 10-го тура пройдут 23 мая : ´Слуцк´ - ´Рух´ (Брест), ´Ислочь´ (Минский район) - ´Энергетик-БГУ´ (Минск), ´Витебск´ - ´Динамо´ (Минск). Матч между ´Смолевичами´ и ´Минском´ перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение : БАТЭ - 22 очка, ´Торпедо-БелАЗ´, ´Энергетик-БГУ´ - по 18, ´Слуцк´ - 16, ´Ислочь´, ´Шахтер´ - по 15, ´Динамо´ (Брест), ´Рух´ - по 13, ´Динамо´ (Минск), ´Витебск´ - 12, ´Городея´, ´Славия´, ´Неман´ - по 11, ´Минск´ - 10, ´Смолевичи´ - 4, ´Белшина´ - 3.

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян (´Неман´) и Джасурбек Яхшибоев (´Энергетик-БГУ´), забившие по шесть мячей.