´Энергетик-БГУ´ победил брестское ´Динамо´ в чемпионате Беларуси.

Фото ФК ´Энергетик-БГУ´

Футболисты минского ´Энергетика-БГУ´ выиграли у брестского ´Динамо´ со счетом 2:1 в матче 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впервые принимая соперников в Молодечно, футболисты ´Энергетика-БГУ´ ни в чем не уступали чемпионам страны. Более того, минчане гораздо чаще угрожали воротам брестчан, и за 5 минут до перерыва одну из атак завершил Душан Бакич. В самом начале второй половины встречи ´студенты´ снова добились успеха, воспользовавшись ошибкой динамовской обороны - на 48-й минуте отличился Евгений Юдчиц. По прошествии часа игрового времени в составе брестчан на поле вышли Артем Милевский и Денис Лаптев, но и они не смогли помочь своей команде уйти от поражения. Только за несколько секунд до финального свистка Сергей Кисляк отквитал один мяч.

Позже футболисты солигорского ´Шахтера´ примут гостей из мозырской ´Славии´, а на поле ´Борисов-Арены´ местный БАТЭ сыграет со ´Слуцком´.

В первой игре 9-го тура футболисты жодинского ´Торпедо-БелАЗа´ победили на своем поле гостей из ´Городеи´ со счетом 3:1.

Заключительные матчи состоятся 17 мая: ´Белшина´ (Бобруйск) - ´Витебск´, ´Динамо´ (Минск) - ´Ислочь´ (Минский район), ´Рух´ (Брест) - ´Смолевичи´. Матч между ´Минском´ и гродненским ´Неманом´ перенесен.

Турнирное положение сейчас таково: ´Торпедо-БелАЗ´, ´Энергетик-БГУ´ - по 18 очков, БАТЭ, ´Слуцк´ - 16 очков, ´Ислочь´ - 15, ´Динамо´ (Брест) - 13, ´Рух´, ´Шахтер´ - по 12, ´Витебск´, ´Городея´, ´Славия´ - по 11, ´Минск´ - 10, ´Динамо´ (Минск) - 9, ´Неман´ - 8, ´Смолевичи´ - 3, ´Белшина´ - 2.

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян (´Неман´) и Джасурбек Яхшибоев (´Энергетик-БГУ´), забившие по 6 мячей.