Футболисты ´Шахтера´ обыграли ´Славию´ в чемпионате Беларуси.

Фото ФК ´Неман´

Солигорский ´Шахтер´ взял верх над мозырской ´Славией´ с результатом 2:0 в домашнем матче 9-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева поля на протяжении всей встречи имели преимущество и забили по мячу в каждом тайме. На 30-й минуте Виталий Лисакович эффектным дальним ударом открыл счет, а незадолго до финального свистка Сергей Баланович забил второй гол в ворота Михаила Барановского.

Позже на поле ´Борисов-Арены´ местный БАТЭ примет футболистов ´Слуцка´.

Результаты других игр 9-го тура: ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - ´Городея´ - 3:1, ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - ´Динамо´ (Брест) - 2:1.

Заключительные матчи состоятся 17 мая: ´Белшина´ (Бобруйск) - ´Витебск´, ´Динамо´ (Минск) - ´Ислочь´ (Минский район), ´Рух´ (Брест) - ´Смолевичи´. Матч между ´Минском´ и гродненским ´Неманом´ перенесен.

Турнирное положение сейчас таково: ´Торпедо-БелАЗ´, ´Энергетик-БГУ´ - по 18 очков, БАТЭ, ´Слуцк´ - 16 очков, ´Ислочь´, ´Шахтер´ - по 15, ´Динамо´ (Брест) - 13, ´Рух´ - 12, ´Витебск´, ´Городея´, ´Славия´ - по 11, ´Минск´ - 10, ´Динамо´ (Минск) - 9, ´Неман´ - 8, ´Смолевичи´ - 3, ´Белшина´ - 2.

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян (´Неман´) и Джасурбек Яхшибоев (´Энергетик-БГУ´), забившие по 6 мячей.