Подводим статистические итоги выступления ФК ´Белшина´ в чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2019 года.

Чемпионская ´Белшина´ в цифрах.

В чемпионском сезоне 2019 года ФК ´Белшина´ одержал 21 победу, из который 12 с крупным счётом. Самая крупная победа ´красно-чёрных´ - 5:0. С таким счётом побеждали трижды ФК ´Барановичи´ (в гостях), ФК ´Орша´ (дома), и ФК ´Слоним-2017´ (дома) .

Дважды бобруйчане познали горечь поражений. Дома от ФК ´Смолевичи´ (0:2) и новополоцкого ´Нафтана´ (1:3)

Самая долгая беспроигрышная серия составила 17 игр и длилась с 1 июня по 2 ноября .

Таблица: Игры ФК ´Белшина´ дома и в гостях.

ИВНПМО
Дома14102241-1332
В гостях14113033-936
Итого28215274-2268

Таблица: Игры ФК ´Белшина´ в первом и втором круге.

ИВНПМО
Первый круг14112140-735
Второй круг14103134-1533

В чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2018 года было задействовано 27 футболистов (что на три меньше, нежели в прошлом году) - два вратаря и 25 полевых игроков. Средний возраст игроков составил 24,8 года.

Больше всех матчей в составе ´красно-чёрных´ провёл Самюэль Одеоибо - 28 (2279 минут).

1250

Ворота ´Белшины´ защищали два голкипера. Сергей Туранок : 15 матчей, 1305, 13 пропущенных мячей. Владимир Пятигорец : 14 матчей, 1215 минут, 7 пропущенных мячей. В 12 матчах ворота бобруйчан оставались на замке.

Всего матчи с участием ФК ´Белшина´ посетили 16 840 зрителей (в среднем 601 за игру). Это лучший показатель среди команд участниц чемпионате Республики Беларусь по футболу первой лиги сезона 2019 года. Домашние игры ´красно-чёрных´ посмотрело 10 490 зрителей. Если сравнивать среднее посещение домашних матчей, то зрительская аудитория немного уменьшилась - 749 (в 2019), против 754 (в 2018 году).

Больше всего болельщиков (1100) собрали домашние матчи 27-го тура против ФК ´Смолевичи´ и брестского ´Руха´ . Меньше всего зрителей (100) было на гостевом матче против новополоцкого ´Нафтана´ .

иcтoчник: fcbelshina.by