В Могилевском Мебелайн Марафоне приняли участие сотрудники Могилевской ООС и Бобруйской ГОС БФСО ´Динамо´.

В Могилеве 6 октября прошел Могилевский Мебелайн Марафон. Соревнования проходили по трем дистанциям: 42 км 195 м; 10 км; 4 км.

Победителем на дистанции 10 км среди женщин стала бобруйчанка сержант милиции Нина Савина, милиционер первого отделения третьего взвода роты патрульно-постовой службы милиции МОБ УВД Бобруйского горисполкома, тем самым продолжила свои победные выступления.

В забеге на 10 км принял участие и заместитель председателя совета Бобруйской ГОС БФСО ´Динамо´ - Сергей Лыбзиков, который в возрастной категории ´40-49 лет´ завоевал бронзовую медаль.

В командной эстафете ´Марафон на 4-х´, когда марафонскую дистанцию поделили на 4-х участников и они пробежали её в формате эстафеты, приняли участие 15 команд. Команда Василия Шаптебоя, за которую на первом этапе бежал начальник центра физической и специальной подготовки Могилевской ООС БФСО ´Динамо´ - Юрий Петух, заняла второе место. Свой вклад в достижение высокого результата внес начальник центра физической и специальной подготовки Могилевской ООС БФСО ´Динамо´ - Юрий Петух, который пробежал первый этап эстафеты.

В основном забеге на дистанции 42,195 км прошлогодние победители Юрий Каптеров и Ольга Каминская, сотрудники Могилевского областного УМЧС, в этом году завоевали серебряные медали.