´Бобруйск´ - ´Пинские ястребы´: суперкамбэк гостей в третьем периоде и победа в серии буллитов.

´Ястребы´ отыгрались, уступая в три шайбы.

Команды из Пинска и Бобруйска выдали развеселый матч, не уложившийся в основное время. А главное веселье пришлось на середину третьего периода, когда безнадежно горевшие гости всего за несколько минут отквитали трехголевой гандикап: Донской оформил дубль, Бусилко и Коваль забросили еще по шайбе, а Михайлов выступил подносчиком снарядов, раздавая партнерам шикарные передачи.

Хозяевам должно быть вдвойне обидно по той причине, что преимущество они добывали упорным трудом на протяжении 50 минут матча. Но в хоккее, как известно, все может перевернуться с ног на голову за какие-то мгновения. Возможно, тайм-аут Владимира Синицына оказался слегка запоздалым, хотя тренер и не отрицал, что вина в камбэке частично лежит на нем. Интересно, что незадолго до голевого хет-трика ´ястребов´ право на тренерские 30 секунд запросил Дмитрий Саяпин, нашедший для своих ребят правильные слова.

Бобруйчане могли закончить матч в свою пользу еще в овертайме, но не реализовали большинство. А в серии буллитов мастерство в этот вечер оказалось повыше у гостей.

В субботу, 10 августа, ´Бобруйск´ отправится в Жлобин к ´Гомелю´, ´ястребы´ - в Могилев. Обе встречи начнутся в 13:00.

Бобруйск - Пинские ястребы - 4:5 ПБ (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1)

0:1 - 03:15 Донской (В. Михайлов, Лоновенко)

1:1 - 20:34 Клепча (Мурашов, Шувалов)

2:1 - 32:16 Мурашов (Сергеенко)

3:1 - 39:43 Кучеренко (Баранов, Фадеев)

4:1 - 43:57 Спивак (Лукомский)

4:2 - 50:11 Донской (В. Михайлов, Полинин)

4:3 - 51:33 Бусилко (В. Михайлов)

4:4 - 53:04 Коваль (Пусев, Бунец)

4:5 - 65:00 Полинин, ПБ

Штраф: 4 - 22

Броски: 23 (2+13+5+1+2) - 36 (7+10+16+0+3)

Лучшие игроки: Мурашов - В. Михайлов

Бобруйск: Точилкин; Волес (К) - Клепча, Богословский - Мурашов - Шувалов; Сергеенко - А. Кудрявцев, А. Соловьев - Лукомский - Спивак; Ничипоренко - Сопин, Кучеренко - Фадеев (А) - Баранов; Труханов - Лавринович, Сосновский - Павлов - Рыжович.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Рудь; Бусилко (К) - Бугров, Лоновенко - В. Михайлов - Донской; И. Петров - Тарасевич (А), Бунец - Полинин - Федосов; Яковчик - Малишевский, Н. Михайлов (А) - П. Степанов - Хомко; Пусев - Коваль - Веренич; Котов, Пахольченко.

7 августа. Бобруйск-Арена. 370 зрителей. Начало - в 19:00.

Дмитрий Саяпин, главный тренер ´Пинских ястребов´:

- Веселый матч. К сожалению, нам не удался второй период. Хотя мы говорили ребятам, но не получилось. Пропустили на контратаках эти быстрые голы. Есть моменты, с которыми пока нужно работать.

После перестроились и перешли на нашу любимую тему - проявили характер. В очередной раз ребята доказали и довели дело до победы. Молодцы, что вытащили этот тяжелый матч.

Владимир Синицын, главный тренер ´Бобруйска´:

- Начали плохо, а второй период наоборот удался. Одно могу сказать: ребята старались, но нам не хватает опыта, чтобы где-то перестроиться. Парни выполнили то задание, которое им дали. Моя вина, что я не сказал того, что может произойти. Это и случилось. Не хватает опыта, но я думаю, в дальнейшем наберем. Спасибо ребятам за работу. Жаль, что не дотерпели.

иcтoчник: bobruisk-arena.by