РУБРИКА: Хоккейная среда колумниста.

Здравствуйте, дорогие друзья! Речь сегодня пойдет о стартовавшем первого августа Кубке Салея (Кубке Беларуси). Команда нашего города, ХК ´Бобруйск´, за этот период времени провела три поединка. Первого августа в Орше ´бобры´ уступили местному ´Локомотиву´ 0:4. Третьего августа в Бобруйск пришел большой хоккей. На родной ´Бобруйск-Арене´ наши хоккеисты сломили сопротивление барановичского ´Авиатора´ со счётом 4:1.

Присутствуя на матче, я насладился атмосферой настоящего хоккейного праздника, и порадовался победе команды родного города. Пятого августа бобруйчане на выезде одержали волевую победу над молодежной сборной Беларуси (U20) со счётом 4:2, при этом ´отгрузив´ сопернику в третьем периоде три безответные шайбы.

На данный момент ХК ´Бобруйск´ находится на четвертом месте в своей группе ´А´. После трёх поединков команда имеет в своём активе 6 очков, 8 шайб заброшено, 7 пропущено. Если взглянуть на предстоящий календарь матчей команды и на ее место в турнирной таблице, то понимаешь, что у ´бобров´ есть реальный шанс ´зацепиться´, за плей-офф Кубка Салея.

10 и 14 августа команда проведет 2 важнейших выездных матча против ХК ´Гомель´ и гродненского ´Немана´, а 07 и 12 августа два домашних матча против ´Пинских ястребов´ и областное дерби против ХК ´Могилёв´ соответственно. Так что, приглашаю всех поддержать родную команду! До встречи через неделю.