Календарь соревнований с 11 по 17 февраля 2019 г.

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 11 - 17 февраля 2019 г.

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спортаНаименование мероприятияСроки проведенияМесто проведения
ГандболЛига чемпионов ЕГФ - групповой турнир,
группа А (мужчины)
БГК им. Мешкова (Брест) - Райн-Некар Левен (Германия)
16 февраляБрест
ФристайлЭтап Кубка Европы (мужчины, женщины)15 - 17 февраляМинск
ФутболЛига Европы УЕФА - 1/16 финала, первый матч (мужчины)
БАТЭ (Борисов) - Арсенал (Лондон, Англия)
14 февраляБорисов
Хоккей с шайбойКонтинентальная хоккейная лига - регулярный сезон (мужчины)
Динамо (Минск) - Локомотив (Ярославль)
Динамо (Минск) - ХК Сочи
11 февраля
17 февраля
Минск

Международные соревнования

Вид спортаНаименование мероприятияСроки проведенияМесто проведения
Зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (юноши, девушки)11 - 15 февраляБосния и Герцеговина, Сараево
БиатлонЭтап Кубка мира (мужчины, женщины)14 - 18 февраляСША,
Солт-Лейк-Сити
Водное полоОткрытый чемпионат России - высшая лига,
4-й тур (мужчины)
12 - 16 февраляРоссия, Раменское
ВолейболЧемпионат России - суперлига (женщины)
Динамо-Метар (Челябинск) - Минчанка (Минск)
16 февраляРоссия, Челябинск
ГандболКубок Вызова ЕГФ - 1/8 финала, ответный матч (мужчины)
ГК Визе (Визе, Бельгия) - ГК Машека (Могилев)
17 февраляБельгия, Визе
Гимнастика художественнаяМеждународные соревнования (юниорки)14 февраляРоссия, Москва
Гимнастика художественнаяМеждународные соревнования серии Гран-при (женщины)16 - 17 февраляРоссия, Москва
Горнолыжный спортЧемпионат мира (мужчины, женщины)5 - 17 февраляШвеция, Оре
КаратэМеждународные соревнования серии Премьер-лига (мужчины, женщины)15 - 17 февраляОАЭ, Дубаи
Конькобежный спортЧемпионат мира (юниоры, юниорки)15 - 17 февраляИталия,
Базельга-ди-Пине
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (женщины)12 февраляФранция, Обон
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (мужчины, женщины)12 февраляЧехия, Острава
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (мужчины, женщины)12 февраляПольша, Щецин
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (мужчины)13 февраляГермания, Потсдам
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (мужчины, женщины)16 февраляВеликобритания, Бирмингем
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (мужчины, женщины)17 февраляТурция, Стамбул
Легкая атлетикаМеждународные соревнования (мужчины, женщины)17 февраляКитай, Гонконг
Лыжные гонкиЭтап Кубка мира (мужчины, женщины)16 - 17 февраляИталия, Конь
Прыжки в водуМеждународные соревнования серии Гран-при (мужчины, женщины)14 - 17 февраляГермания, Росток
ТеннисЗимний Кубок Европы по теннису - финальный турнир, группа D (девушки до 14 лет)15 - 17 февраляЧехия, Раковник
ТеннисЗимний Кубок Европы по теннису - финальный турнир, группа D (девушки до 16 лет)15 - 17 февраляФранция, Брест
Теннис настольныйМеждународные соревнования мировой юниорской серии (юниоры, юниорки, юноши, девушки)13 - 17 февраляЧехия, Годонин
Теннис настольныйМеждународные соревнования (мужчины, женщины)13 - 17 февраляПортугалия, Лиссабон
ФристайлЭтап Кубка мира (мужчины, женщины)16 февраляРоссия, Москва
Хоккей на травеЕврокубок ЕХФ в закрытых помещениях (мужчины)15 - 17 февраляАвстрия, Вена
Хоккей на травеЕврокубок ЕХФ в закрытых помещениях (женщины)15 - 17 февраляГермания, Гамбург
Хоккей с шайбойКонтинентальная хоккейная лига - регулярный сезон (мужчины)
Слован (Братислава) - Динамо (Минск)
Динамо (Рига) - Динамо (Минск)
13 февраля
15 февраля
Словакия, Братсилава, Латвия, Рига,

Республиканские соревнования

Вид спортаНаименование мероприятияСроки проведенияМесто
Проведения
БадминтонПервенство Беларуси (юниоры, юниорки)13 - 16 февраляБрест
БаскетболПервенство Беларуси (девушки)13 - 17 февраляВитебск
БоксПервенство Беларуси (молодежь)11 - 16 февраляОрша
Водное полоОткрытые Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши)13 - 18 февраляМинск
ВолейболОлимпийские дни молодежи Беларуси - предварительный этап (юноши)11 - 15 февраляГродно
ВолейболОлимпийские дни молодежи Беларуси - предварительный этап (девушки)11 - 15 февраляВитебск
ГандболПервенство Беларуси (юноши)11 - 15 февраляМинск
Гимнастика спортивнаяОткрытый Кубок Беларуси (мужчины, женщины)11 - 15 февраляМинск
Конный спортКубок Беларуси - троеборье (мужчины, женщины)13 - 16 февраляМинск
Конькобежный спортСпартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)15 - 17 февраляМинск
Легкая атлетикаЧемпионат и Первенство Беларуси (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)10 - 12 февраляГомель
Легкая атлетикаПервенство Беларуси (юноши, девушки)12 - 14 февраляБрест
Легкая атлетикаКубок Беларуси (мужчины, женщины)14 - 16 февраляГомель
Стрельба из лукаСпартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)13 - 16 февраляБобруйск
ФехтованиеОткрытое первенство Беларуси (юниоры, юниорки)5 - 11 февраляБрест
Хоккей на травеСпартакиада ДЮСШ (юноши)15 - 17 февраляМинск
ШахматыПервенство Беларуси (юноши, девушки)8 - 16 февраляГомель
Шорт-трекСпартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)15 - 17 февраляОрша

Управление спорта

иcтoчник: mst.by