
8 апреля в клубе Айки-Рю города Минска состоялся мастер-класс по айкидо под руководством *Павла Подзорова* (4-й Дан Айкидо Айкикай).
Павел Сергеевич является инструктором по айкидо и самообороне Бобруйского фитнес-клуба ´Днепровец´.
По приглашению клуба Айки-Рю, возглавляемого *Новомиром Кудиновым* (1-йДан) он провёл открытую тренировку, как для занимающихся клуба, так и для всех желающих.
Были рассмотрены и отработаны на практике базовые техники и принципы Айкидо, различные болевые приёмы, захваты, удержания и т.п.
А так же варианты самозащиты и нейтрализации агрессии со стороны предполагаемого нападающего.
В рамках мероприятия состоялась предаттестация на ученические степени (Кю).
Занятия длились более двух с половиной часов. В них приняли участие представители различных клубов города Минска.
Не смотря на усталость и насквозь мокрые Кэйкоги (Кимоно) участники получили неоценимый опыт и заряд бодрости для дальнейшего саморазвития и совершенствования навыков Айкидо.


