
иcтoчник: pokrova.by
С любовью, заботой и теплотой: 12 марта в Центре ´Покрова´ состоялась духовно-нравственная беседа с нашими особенными подопечными, людьми с ограниченными возможностями.
В рамках работы площадки для общения и знакомства людей с ограниченными возможностями, отец Павел провел беседу с молодыми людьми на тему ´День православной книги´. И главная книга, которой во время занятия уделили большое внимание, конечно же, Библия.
Библия в переводе с греческого означает - ´книги´. Все книги Священного Писания - боговдохновенны. Через эти книги с нами говорит Сам Бог.
Изучение Священного Писания - неотъемлемая часть жизни православного человека. Святые отцы советуют читать Библию каждый день, напомнил батюшка. В продолжение беседы все вместе посмотрели видео митрополита Илариона из цикла ´Коротко о главном. Читаем Библию´, в котором рассказывается о том, что нужно знать о Библии и как ее читать.
Все встречи с людьми с ограниченными возможностями проходят в уютной, семейной обстановке. Продолжением беседы становится занятие физкультурой в спортзале. Это все в комплексе дарит много положительных эмоций и радость от общения.

