Известны три из четырех полуфиналистов мужского чемпионата Беларуси по гандболу.

Фото pixabay

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После ответных четвертьфинальных игр определились три из четырех участников полуфинальной стадии мужского чемпионата Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и ожидалось, свои серии уверенно выиграли главные фавориты турнира. Действующий чемпион страны ´Мешков Брест´ дважды разгромил воспитанников РГУОР - 47:35 и 41:29. Обладатели серебряных медалей гандболисты минского СКА также уверенно переиграли ´Аист Китая´ - 35:25 и 40:28. А вот бронзовый призер ´Гомель´ сошел с дистанции, уступив гродненскому ´Кронону´ - 26:33 и 28:34.

Еще в одной паре для определения победителя понадобится третий поединок. Могилевский клуб ´Машека´ в первой встрече без проблем обыграл на выезде столичный БГУФК-СКА с разницей в 11 мячей - 38:27, а сегодня неожиданно уступил на своей площадке в дополнительное время - 42:43. Их решающая встреча за выход в квартет сильнейших состоится 30 марта в Минске.

Женские команды матчи плей-офф начнут 24 апреля. В сериях за попадание в 1/2 финала сыграют: ´Городничанка´ (Гродно) - ´Витебчанка´, ´Виктория-Берестье´ (Брест) - ´Березина´ (Бобруйск). Лидеры сезона гандболистки ´Гомеля´ и ´БНТУ-БелАЗа´ получили прямые путевки в полуфинал.