´Мешков Брест´ и минский СКА сыграли вничью в чемпионате Беларуси.

Фото из архива

Гандболисты клуба ´Мешков Брест´ и минский СКА сыграли вничью в центральном поединке стартового отрезка мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух лучших белорусских клубов на паркете столичного спорткомплекса ´Уручье´ прошла в равной борьбе. В первом тайме хозяева имели небольшое преимущество и ушли на перерыв с преимуществом в два мяча - 13:11. Во второй половине игры брестчане сумели догнать соперников и добились ничьей - 27:27.

Также сегодня обладатели бронзы прошлого чемпионата гандболисты ´Гомеля´ победили в Минске ´Аист Китая´ со счетом 31:29.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: ´Мешков Брест´ - 7 очков (4 матча), СКА (Минск) - 6 (4), ´Гомель´ - 6 (4), ´Машека´ (Могилев) - 4 (3).

Три поединка состоялись сегодня на женском первенстве. Чемпионки страны гандболистки ´Гомеля´ уверенно переиграли у себя дома юниорскую сборную с результатом 36:25. Серебряный призер ´БНТУ-БелАЗ´ обыграл в Гродно местную ´Городничанку´ - 28:18. В Бобруйске гандболистки ´Березины´ нанесли поражение брестскому клубу ´Виктория-Берестье´ - 28:27. Турнирную таблицу возглавляют действующие чемпионки гандболистки ´Гомеля´, у которых 6 очков из 6 возможных. По 4 балла имеют ´БНТУ-БелАЗ´ и ´Березина´.