БАТЭ вернулся на первое место в чемпионате Беларуси по футболу.

иcтoчник: www.belta.by

Фото ФК ´БАТЭ´

Футболисты борисовского БАТЭ вернулись в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на поле ´Борисов-Арены´ с мозырской ´Славией´, подопечные Александра Михайлова в каждом тайме забили по два мяча. До перерыва отличились Владислав Малькевич и Неманья Милич, во второй половине встречи третий гол забил Артем Шуманский, а незадолго до финального свистка полузащитник гостей Юрий Ловец срезал мяч в свои ворота - 4:0 в пользу БАТЭ.

В столичном дерби футболисты ´Динамо´ на поле главной спортивной арены страны одержали волевую викторию над ´Минском´ - 3:1. В самом начале первого тайма Владимир Хващинский открыл счет, но этот успех оказался единственным для гостей. После перерыва динамовцы полностью доминировали и отличились три раза: голевой дубль оформил Иван Бахар, еще один мяч в свой актив записал Максим Швецов.

Результаты других встреч 16-го тура: ´Гомель´ - ´Арсенал´ (Дзержинск) - 4:1, ´Днепр´ (Могилев) - ´Белшина´ (Бобруйск) - 4:3, ´Слуцк´ - ´Ислочь´ (Минский район) - 2:4, ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - ´Неман´ (Гродно) - 2:2, ´Витебск´ - ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - 0:3. Матч между солигорским ´Шахтером´ и брестским ´Динамо´ перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) - 32 очка (16 матчей), ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - 31 (15), ´Ислочь´ (Минский район) - 31 (16), ´Шахтер´ (Солигорск) - 30 (15), ´Динамо´ (Минск) - 28 (14), ´Минск´ - 26 (16), ´Гомель´ - 25 (16), ´Славия´ - 23 (16), ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - 21 (16), ´Неман´ (Гродно) - 20 (15), ´Слуцк´ - 18 (16), ´Белшина´ (Бобруйск) - 17 (16), ´Арсенал´ (Дзержинск) - 13 (16), ´Витебск´ - 11 (16), ´Днепр´ (Могилев) - 9 (16), ´Динамо´ (Брест) - 7 (15).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдихоликов (´Энергетик-БГУ´), в активе которого 16 забитых мячей.

В следующем туре встречаются:

12 августа

´Торпедо-БелАЗ´ - ´Энергетик-БГУ´, ´Неман´ - ´Слуцк´;

13 августа

´Ислочь´ - ´Динамо´ (Брест), ´Минск´ - ´Витебск´, ´Славия´ - ´Гомель´;

14 августа

´Днепр´ - ´Шахтер´, БАТЭ - ´Белшина´, ´Арсенал´ - ´Динамо´ (Минск).