´Витебск´, ´Неман´ и ´Торпедо-БелАЗ´ вышли в 1/4 финала Кубка Беларуси.

Фото из архива

Футболисты ´Витебска´ первыми пробились в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 1/8 финала витебчане одолели в Бресте местное ´Динамо´ в серии послематчевых пенальти. В самом конце первой половины игры Роман Лисовский вывел гостей вперед, а сразу после перерыва Эдгар Олехнович сравнял счет - 1:1. В дополнительные полчаса результат не изменился, а в серии пенальти успех был на стороне ´Витебска - 2:1.

Гродненский ´Неман´ переиграл на своей арене дзержинский ´Арсенал´ со счетом 2:1. В составе победителей отличились Павел Савицкий (с пенальти) и Андрей Якимов, гости ответили голом Глеба Рассадкина. В Жодино футболисты ´Торпедо-БелАЗа´ выиграли у ´Ислочи´ из Минского района - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Никита Пацко.

Сегодня в Могилеве футболисты ´Днепра´ будут соперничать с мозырской ´Славией´.

Матчи ´Гомель´ - ´Белшина´ (Бобруйск), ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - БАТЭ (Борисов), ´Слуцк´ - ´Динамо´ (Минск) и ´Минск´ - ´Шахтер´ (Солигорск) перенесены на более поздний срок.

В решающем поединке предыдущего кубкового розыгрыша футболисты ´Гомеля´ одолели БАТЭ с результатом 2:1. Борисовский БАТЭ чаще всех становился обладателем Кубка Беларуси - у него пять трофеев. По три раза в финалах побеждали ´Гомель´, минское ´Динамо´, солигорский ´Шахтер´, бобруйская ´Белшина´ и брестское ´Динамо´. По два трофея у минского МТЗ-РИПО, мозырской ´Славии´ и новополоцкого ´Нафтана´, по одному - у футболистов ´Торпедо-БелАЗа´, ´Минска´, столичного ´Динамо-93´, гродненского ´Немана´ и витебского ´Локомотива-96´.