Евгений Барсуков признан лучшим игроком 11-го тура чемпионата Беларуси.

Евгений Барсуков (слева). Фото из архива

Евгений Барсуков признан лучшим игроком 11-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече с ´Минском´ 31-летний полузащитник мозырской ´Славии´ был одним из лидеров своей команды. На 12-й минуте игры он открыл счет, а незадолго до перерыва после его точной передачи Семен Шестиловский забил второй мяч и в итоге мозыряне выиграли с результатом 4:2.

В этом же поединке был забит самый красивый гол минувшего тура. Его автором стал 19-летний хавбек минчан Кирилл Черноок, который дальним ударом поразил ворота хозяев поля на 82-й минуте матча.

Положение команд сейчас таково: ´Энергетик-БГУ´ (Минск) - 25 очков (11 матчей), БАТЭ (Борисов) - 23 (10), ´Динамо´ (Минск) - 22 (11), ´Шахтер´ (Солигорск) - 21 (11), ´Минск´ - 19 (11), ´Ислочь´ (Минский район) - 18 (11), ´Неман´ (Гродно) - 17 (11), ´Славия´ - 17 (11), ´Слуцк´ - 15 (10), ´Гомель´ - 14 (10), ´Белшина´ (Бобруйск) - 11 (11), ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - 11 (10), ´Витебск´ - 7 (11), ´Днепр´ (Могилев) - 5 (11), ´Динамо´ (Брест) - 4 (11), ´Арсенал´ (Дзержинск) - 4 (11).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард ´Энергетика-БГУ´ Бобир Абдихоликов, забивший 12 мячей.

Встречи 12-го тура пройдут 25-27 июня.