Бобруйский боксер Александр Радионов стартовал на Олимпиаде с победы.

Беларусский боксер, уроженец Бобруйска Александр Радионов стартовал на Олимпиаде с победы. Могилевский дзюдоист Дмитрий Миньков выиграл в Токио первую схватку, но завершил выступление во втором круге.

Боксер Александр Радионов выступает в весовой категории 69 кг. В стартовом бою 1/32 финала он победил турка Нихата Екинчи. Следующим соперником нашего боксера станет англичанин Пэт Маккормак, который в 2019 году выиграл золото II Европейских игр в Минске. Поединок состоится 27 июля.

Дзюдоист Дмитрий Миньков (66 кг) завершил борьбу на олимпийском турнире в Токио. На старте соревнований он был сильнее Аюба Элидриси из Катара, а во втором круге уступил представителю Монголии Бакшу Йондонперенлею, передает пресс-служба НОК Беларуси.

Могилевский пловец Никита Цмыг в квалификации на дистанции 100 метров на спине у мужчин показал в сводном протоколе 33-й результат и остался за бортом полуфиналов.