Определились полуфиналисты Кубка Беларуси по футболу среди женских команд.

Фото из архива

В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу среди женских команд стали известны участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале самым напряженным получился поединок в Бобруйске, где столичная ´Зорка-БДУ´ с минимальным преимуществом одолела местную ´Бобруйчанку´ - 1:0. Победный гол забила Полина Гирчиц, реализовавшая пенальти на 10-й минуте игры. В остальных матчах четвертьфинальной стадии преимущество одной из команд было подавляющим. Действующие чемпионки и обладательницы кубка страны футболистки минского ´Динамо-БГУФК´ разгромили на выезде ´Витебск´ - 7:0. По голевому дублю в этой встрече оформили Анастасия Линник, Дарья Стежко и Надеж Сиссе, еще один мяч забила Виктория Валюк. Финалистки прошлого кубкового розыгрыша спортсменки ´Минска´ без проблем обыграли в Могилеве соперниц из ´Днепра´ - 5:0. В этой игре дважды отличилась Анна Сас, по одному голу в свой актив записали Мелана Суровцева, Елизавета Пинчук и Ульяна Асаула. Самый крупный счет был зафиксирован в Бресте, где гродненский ´Неман´ не оставил шансов на успех местному ´Динамо´, - 11:0. Пять мячей забила Екатерина Дудко, голевой покер оформила Джульетта Нана, дубль в активе Полины Долматовой.

Футболистки ´Бобруйчанки´ являются 10-кратными обладательницами Кубка Беларуси, у ´Минска´ семь трофеев, четыре - у могилевской ´Надежды´, по три - в активе ´Зоркi-БДУ´ и витебского ´Университета´. В прошлом сезоне победителем кубкового розыгрыша впервые стало минское ´Динамо-БГУФК´, которое в решающем поединке победило ´Минск´ в серии послематчевых пенальти.