Футболисты ´Слуцка´ победили ´Минск´ в матче чемпионата Беларуси.

Фото ФК ´Минск´

После перерыва, связанного с матчами сборных Беларуси, сегодня возобновился 30-й чемпионат страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке 26-го тура футболисты ´Слуцка´ на своем поле переиграли гостей из ´Минска´ со счетом 2:1. В середине первой половины игры украинский полузащитник гостей Александр Васильев отправил мяч в свои ворота, потом, на 85-й минуте встречи, он же с пенальти восстановил равновесие в счете, а еще через пять минут, также с пенальти, хавбек ´Слуцка´ Юрий Козлов принес победу хозяевам - 2:1.

Еще два поединка состоятся 17 октября: ´Витебск´ - ´Энергетик-БГУ´ (Минск), ´Неман´ (Гродно) - ´Городея´.

Лидер первенства борисовский БАТЭ 18 октября сыграет на выезде с футболистами ´Ислочи´. Также в этот день пройдут еще четыре поединка: ´Шахтер´ (Солигорск) - ´Динамо´ (Минск), ´Смолевичи´ - ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино), ´Динамо´ (Брест) - ´Рух´ (Брест). Матч ´Славия´ (Мозырь) - ´Белшина´ (Бобруйск) перенесен.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ - 49 очков (25 матчей), ´Неман´ - 47 (25), ´Шахтер´ - 46 (24), ´Ислочь´ - 42 (25), ´Торпедо-БелАЗ´ - 41 (25), ´Рух´ - 39 (25), ´Динамо´ (Минск) - 39 (25), ´Динамо´ (Брест) - 38 (23), ´Энергетик-БГУ´ - 35 (24), ´Витебск´ - 31 (25), ´Минск´ - 31 (25), ´Славия´ - 28 (23), ´Слуцк´ - 24 (24), ´Городея´ - 21 (25), ´Белшина´ - 20 (24), ´Смолевичи´ - 14 (25).

Бомбардирскую гонку 30-го чемпионата Беларуси возглавляют Максим Скавыш (БАТЭ) и Джасурбек Яхшибоев (´Шахтер´), забившие по 13 мячей.