Футболисты ´Руха´ разгромили ´Слуцк´ в матче чемпионата Беларуси.

Брестский ´Рух´ разгромил ´Слуцк´ со счетом 5:0 в домашнем матче 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме брестчане дважды поразили ворота гостей: на 11-й минуте Всеволод Садовский открыл счет, а затем Олег Никифоренко удвоил преимущество ´Руха´. После перерыва Егор Богомольский оформил голевой дубль, а в самом конце матча Артем Концевой поставил последнюю точку.

В центральном поединке этого тура действующие чемпионы страны - футболисты брестского ´Динамо´ на выезде переиграли лидера нынешнего первенства - борисовский БАТЭ с результатом 4:2. На вторую позицию в турнирной таблице поднялся гродненский ´Неман´, одолевший в Жодино местное ´Торпедо-БелАЗ´ - 1:0. Победный гол в самом конце первого тайма забил Зоран Марушич. Минское ´Динамо´ после серии неудачных игр добилось победы в домашней встрече с ´Витебском´ - 1:0. Единственный мяч забил Евгений Шикавка, реализовавший пенальти на 74-й минуте игры.

В Молодечно столичный ´Энергетик-БГУ´ сыграл вничью - 1:1 с ´Ислочью´ из Минского района. В составе гостей отличился гвинейский форвард Момо Янсане, который проводил свой последний матч в составе ´Ислочи´ перед отъездом в малийский клуб ´Блэк Старз´. С таким же результатом завершился матч футболистов ´Городеи´ и мозырской ´Славии´.

Встреча бобруйской ´Белшины´ и солигорского ´Шахтера´ перенесена на более поздний срок.

Сегодня в заключительном поединке 25-го тура футболисты ´Минска´ примут аутсайдера турнира ´Смолевичи´.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ - 49 очков (25 матчей), ´Неман´ - 47 (25), ´Шахтер´ - 46 (24), ´Ислочь´ - 42 (25), ´Торпедо-БелАЗ´ - 41 (25), ´Рух´ - 39 (25), ´Динамо´ (Брест) - 38 (23), ´Динамо´ (Минск) - 36 (24), ´Энергетик-БГУ´ - 35 (24), ´Витебск´ - 31 (25), ´Минск´ - 28 (23), ´Славия´ - 28 (23), ´Слуцк´ - 21 (23), ´Городея´ - 21 (25), ´Белшина´ - 20 (24), ´Смолевичи´ - 14 (23).

Бомбардирскую гонку возглавляют Максим Скавыш (БАТЭ) и Джасурбек Яхшибоев (´Шахтер´), забившие по 13 мячей.

Сейчас в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Беларуси. Матчи 26-го тура белорусского первенства состоятся 16-18 октября.