Профилактическая беседа.

иcтoчник: gorbacevichi.bobruisk.edu.by

19.11.2025

Профилактическая беседа о самом главном

В рамках плановой работы по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни в нашей школе состоялась серьезная и важная встреча учащихся с представителями органов правопорядка и здравоохранения.

Перед ребятами выступили:

zwj; Инспектор по делам несовершеннолетних Дешковек О. Э., который разъяснил правовые последствия употребления запрещенных веществ, административную и уголовную ответственность за правонарушения, а также напомнил о правилах безопасного поведения в школе и общественных местах.

Врач-нарколог Буховцова Ю. М., доступно и наглядно рассказала о разрушительном воздействии психоактивных веществ на здоровье, психику и будущее молодого человека. Особый акцент был сделан на том, как формируется зависимость и почему так важно сделать выбор в пользу трезвой и здоровой жизни.

Подобные мероприятия помогают нашим школьникам осознать всю степень ответственности за свои поступки и сделать правильный выбор в пользу светлого и успешного будущего.