Участие в республиканской акции МЧС ´За безопасность вместе!´.

иcтoчник: gymn3.bobruisk.edu.by

В ГУО ´Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)´ состоялись профилактические беседы с учащимися XI классов. Мероприятия были организованы в преддверии республиканской пожарно-профилактической акции ´За безопасность вместе! ´, главной целью которой является повышение уровня культуры безопасности среди населения.

Сотрудники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретились со старшеклассниками, чтобы в доступной форме напомнить о важнейших правилах безопасности. В ходе беседы представители МЧС сделали акцент на обучении подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Они подробно разобрали с учениками основные меры по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в быту, на учебе и на отдыхе. Особое внимание было уделено алгоритму действий в случае возникновения пожара или другой непредвиденной ситуации.

Подобные встречи носят не только информационный, но и практико-ориентированный характер, способствуя формированию у молодежи ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих. Полученные знания помогут будущим выпускникам увереннее действовать в любой критической ситуации.