БАТЭ разгромил ´Энергетик-БГУ´, столичное ´Динамо´ одолело ´Минск´ в чемпионате Беларуси.

Фото ФК ´Батэ´

Футболисты БАТЭ разгромили минский ´Энергетик-БГУ´ со счетом 4:1 в 17-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все мячи в поединке на поле ´Борисов-Арены´ были забиты в первом тайме, причем уже на исходе получаса игрового времени хозяева вели 4:0. Сначала мяч в свои ворота отправил полузащитник минчан Девид Тве, а затем Яссе Туоминен, Эрвейн Мукам и Станислав Драгун еще трижды поразили ворота Алексея Харитоновича. За 7 минут до перерыва Всеволод Садовский отыграл один гол, установив окончательный результат.

В столичном дерби футболисты ´Динамо´ по ходу встречи на своей арене дважды уступали ´Минску´ - 0:1 и 1:2, но в итоге сумели вырвать победу - 3:2.

Еще в одном воскресном матче ´Витебск´ у себя дома проиграл ´Городее´ со счетом 0:2.

Результаты других встреч: ´Дняпро´ (Могилев) - ´Динамо´ (Брест) - 0:1, ´Торпедо-БелАЗ´ (Жодино) - ´Славия´ (Мозырь) - 1:1, ´Гомель´ - ´Слуцк´ - 3:4.

Заключительный матч 17-го тура состоится 12 августа в Солигорске, где местный ´Шахтер´ будет соперничать с гродненским ´Неманом´.

Положение в лидирующей группе: ´Динамо´ (Брест) - 42 очка (17 матчей), БАТЭ - 40 (16), ´Шахтер´ - 31 (14), ´Динамо´ (Минск) - 31 (16).