Футболисты ´Немана´ победили на выезде ´Энергетик-БГУ´, одержав вторую победу подряд в чемпионате Беларуси.

Фото ФК ´Неман´

Футболисты гродненского ´Немана´ победили в гостях минский ´Энергетик-БГУ´ со счетом 4:2 в 14-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом тайме гости четырежды поразили ворота Алексея Харитоновича, на что после перерыва дебютанты высшей лиги ответили двумя голами. Для команды Игоря Ковалевича это вторая победа подряд после 5 поражений кряду.

Сегодня солигорский ´Шахтер´ принимает на своем поле футболистов ´Минска´, а лидер турнира брестское ´Динамо´ сыграет в гостях у ´Витебска´.

Вчера борисовский БАТЭ на выезде одолел минское ´Динамо´ - 2:1, а жодинское ´Торпедо-БелАЗ´ победило на своей арене могилевский ´Дняпро´ со счетом 1:0.

Заключительные встречи 14-го тура состоятся 7 июля: ´Ислочь´ (Минский район) - ´Славия´ (Мозырь), ´Слуцк´ - ´Торпедо´ (Минск), ´Гомель´ - ´Городея´.

Положение в лидирующей группе: БАТЭ - 34 очка (14 матчей), ´Динамо´ (Брест) - 33 (13), ´Шахтер´ - 28 (13), ´Торпедо-БелАЗ´ - 27 (14), ´Динамо´ (Минск) - 25 (14). На последнем, 16-м месте, - столичное ´Торпедо´, у которого 6 очков, на два больше у ´Гомеля´, по 10 баллов в активе ´Слуцка´ и ´Дняпра´.