Могилевские спортсмены стали бронзовыми призерами Кубка мира по конькобежному спорту среди молодежи.

На одном из быстрейших катков планеты в городе Солт-Лейк-Сити (США) прошел финал Кубка мира по конькобежному спорту среди молодежи до 23 лет.

В составе белорусской сборной в соревнованиях приняли участие могилевские конькобежцы. На дистанции 500 метров третье место заняла Евгения Воробьева с великолепным временем: 40, 43. А на дистанции 1500 метров четвертой стала Мария Кротова с персональным рекордом: 2.05,29.

На финале Кубка мира состоялось награждение по сумме всех этапов турнира. В командной гонке третье место заняли могилевские спортсмены Артем Чабан, Максим Кондратьев, Евгений Болгов. Бронзовыми призерами в командной гонке по сумме всех этапов стали также Евгения Воробъева и Мария Кротова.

иcтoчник: mogilevnews.by