Печать
Просмотров: 179
´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств.

иcтoчник: mogilevnews.by

Учащиеся из всей области, желающие поступать в колледж, приехали в учреждение образования, чтобы узнать необходимую информацию, познакомиться с преподавателями и узнать, чем живет учреждение. Для будущих абитуриентов подготовили профориентационный концерт ´Творчеству учат здесь´, рассказали о специальностях, а также провели индивидуальные консультации по выбранным направлениям.

Как рассказала председатель цикловой комиссии ´Музыковедение´ Могилевского государственного колледжа искусств Александра Дейнега, среди самых популярных направлений специальности ´хоровое исполнительство´ - народный хор.

На сегодняшний день на музыкальном отделении функционируют четыре оркестровых и два хоровых коллектива. Звание ´народный´ имеют народный симфонический оркестр, народный оркестр белорусских народных инструментов, народный академический хор ´Мозаика´. Три коллектива носят звание ´Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь´.

День открытых дверей на других отделениях пройдет 11 апреля.

Фото автора

´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств. ´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств. ´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств. ´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств. ´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств. ´Творчеству учат здесь´: как прошел День открытых дверей в Могилевском колледже искусств.