Печать
Просмотров: 801
10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике.

иcтoчник: mogilev-region.gov.by

Настоящая плантация молодого леса появилась в урочище деревни Салтановка Могилевского района во время проведения республиканского субботника.

Представители областной вертикали власти во главе с первым заместителем председателя Могилевского облисполкома Сергеем Савицким занимались посадкой деревьев в Могилевском районе, совместив субботник с проведением акции ´Дай лесу новае жыццё!´.

Совместными усилиями на участке площадью в 2,3 га в Чемерянском лесничестве было высажено 10 тыс. саженцев сосны и ели.

10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике.

В этом году 50% заработанных на субботнике средств будут направлены на строительство Национального исторического музея Беларуси, а вторая половина останется в распоряжении облисполкомов с возможностью их направления на конкретные объекты.

Могилевский облисполком направит деньги на ремонт и благоустройство мест боевой и воинской славы в Шклове (мемориальный комплекс ´Память´, Аллея Героев, стела на левобережье р.Днепр).

10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике. 10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике. 10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике. 10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике. 10 тыс. саженцев высадили представители областного руководства на субботнике.

Сергей Лосев, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by