Печать
Просмотров: 1038
Деньги - в срок. Комитет госконтроля следит за своевременной выплатой зарплаты.

иcтoчник: www.tribunapracy.by

В Комитете государственного контроля Могилевской области на постоянном контроле находятся вопросы своевременности выплаты заработной платы работникам.

С целью пресечения нарушений в указанной сфере Комитетом широко используются информационные ресурсы, рассматриваются обращения граждан по указанной тематике, проводятся прямые и горячие телефонные линии.

Во взаимодействии с областным управлением Департамента государственного инспекции труда и главным статистическим управлением Могилевской области нарушения установленных сроков выплаты заработной платы, среднего заработка и (или) окончательных расчетов в истекшем периоде 2025 года выявлены в более чем 150 организациях различной формы собственности. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.