Могилевский ЦОР впервые стал бронзовым призером розыгрыша Кубка европейских чемпионов в португальском Назаре.

иcтoчник: bobruisk-rik.gov.by

15 июня в поединке за третье место чемпионы Беларуси одолели испанскую ´Марбелью´. Основное время завершилось вничью - 2:2, в овертайме результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти успех был на стороне могилевчан - 5:4.

На предварительном этапе белорусы заняли первое место в группе F, разгромив датский ´Копенгаген´ (5:1) и мальтийский ´Хамрун´ (9:0), но уступив в овертайме немецкой ´Баварии´ (4:5). Затем в 1/8 финала они переиграли португальский ГРАП - 5:2, в четвертьфинале победили израильский ´Рош Хааин´ - 4:2, а в полуфинале проиграли итальянской ´Катании´ со счетом 2:7. В главном финале итальянцы будут соперничать с израильским клубом ´Фалфала´.

В составе могилевской команды на этом турнире выступали семь серебряных призеров недавнего чемпионата мира на Сейшелах: Вадим Бокач, Владимир Устинович, Юрий Петровский, Иван Константинов, Артемий Дрозд, Михаил Августов и Егор Гордецкий.

Год назад ЦОР занял шестое итоговое место среди сильнейших клубов Старого Света. В решающем поединке за главный приз португальская ´Брага´ победила итальянскую ´Пизу´ со счетом 5:3, а португальский ´Сотао´ выиграл у испанского ´Рекреативо´ в матче за бронзу - 7:4.

Турнир проводится с 2013 года. Чаще других его победителями становились ´Брага´ и российский ´Кристалл´ из Санкт-Петербурга, у которых по четыре трофея.