Национальный детский технопарк организует интерактивную площадку в Могилеве во время ´Марафона единства´.

иcтoчник: mogilev-region.gov.by

´Наши таланты - тебе Беларусь´. Национальный детский технопарк организует интерактивную площадку в Могилеве в рамках республиканской общественно-культурной акции ´Марафон единства´. Площадка будет работать 22 ноября на протяжении всего дня в Могилевском областном центре творчества.

На выставке Национальный детский технопарк будет презентовать самые различные образовательные направления: авиакосмические технологии, архитектура и дизайн, биотехнологии, виртуальная и дополненная реальность, зеленая химия, инженерная экология.

И это далеко не полный перечень перспективных направлений, в которых может развиваться молодое поколение белорусов.

´Самая главная задача Национального детского технопарка - это привлечение талантливых детей и молодежи к инновационной, научной и творческой деятельности, - отметила заведующая отделом выставочной и презентационной работы детского технопарка Мария Радкевич, - Наша задача - это демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся в исследовательской и творческой деятельности, опыта работы детского технопарка по организации учебной и научно-исследовательской деятельности. И самое главное - мы дадим возможность всем посетителям нашей площадки познакомиться с научными инновационными проектами наших учащихся´.

Гости смогут ознакомиться с работами победителей отборочных этапов республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования нынешнего года. Запланирована и работа интерактивной площадки ´Интеллектуальный час´ от информационного центра по атомной энергии. Можно будет поучаствовать в интеллектуальной викторине ´Атомный спринт´, викторине ´Физика для чайников´, интеллектуальной игре на основе экспоната ´Детектор знаний´.

ТРК ´Могилев´