´Мешков Брест´ потерпел первое поражение в SEHA-лиге.

иcтoчник: www.belta.by

Фото unsplash

´Мешков Брест´ потерпел первое поражение в дивизионе ´Восток´ SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем заключительном матче лидеры предварительной группы В проиграли в Бресте московскому ЦСКА с результатом 31:36. До этого чемпионы Беларуси выиграли пять поединков подряд. В Могилеве гандболисты ´Машеки´ уступили ´Зениту´ из Санкт-Петербурга с результатом 26:32, проиграв шестую встречу кряду. Итоговое положение команд: ´Мешков Брест´ - 10 очков, ЦСКА - 9, ´Зенит´ - 5, ´Машека´ - 0.

В последней встрече квартета А его лидер вице-чемпион Беларуси минский СКА 30 января примет в спорткомплексе ´Уручье´ 21-кратных чемпионов России ´Чеховских медведей´. В другом матче 6-го тура гандболисты ´Гомеля´ уступили на выезде ´Пермским медведям´ со счетом 22:32. Положение команд перед заключительной встречей: ´Чеховские медведи´ - 10 очков (5 матчей), ´Пермские медведи´ - 6 (6), СКА - 5 (5), ´Гомель´ - 1 (6).

После завершения матчей в группах лучшие команды двух квартетов встретятся с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

Предварительный этап дивизиона ´Юг´ завершится 27 марта. В группе А играют ´Еврофарм´ (Битола, Северная Македония), ´Нексе´ (Нашице, Хорватия) и ´Воеводина´ (Нови-Сад, Сербия), в трио В входят ´Партизан´ (Белград, Сербия), ´Вардар´ (Скопье, Северная Македония) и ´Татран´ (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона SEHA-лиги венгерский ´Веспрем´ и хорватский ´Загреб´ стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке прошлого сезона ´Веспрем´ с белорусом Никитой Вайлуповым в составе победил ´Загреб´ (32:30). В матче за бронзу ´Еврофарм´ был сильнее ´Нексе´ (27:23).