Баскетболистки ´Олимпии´ разгромили РГУОР на старте женского чемпионата Беларуси.

Фото из архива

Баскетболистки гродненской ´Олимпии´ одержали крупную победу в своем стартовом матче 31-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня серебряный призер предыдущего национального первенства обыграл воспитанниц столичного РГУОР с разницей в 69 очков - 90:21. Чемпионки Беларуси баскетболистки столичного ´Горизонта´ начнут турнир 24 сентября игрой с РГУОРом.

Ранее в первых поединках нового сезона обладательницы бронзы баскетболистки ´Минска´ разгромили брестскую ´Викторию´ с перевесом в 65 баллов - 111:46. Молодежная команда БК ´Минск´ в гостях переиграла ´Гомельский рысей´ - 71:61. Резервный состав столичного ´Горизонта´ уступил у себя дома гродненской ´Виктории´ - 69:93.

На мужском чемпионате Беларуси серебряный призер могилевский ´Борисфен´ обыграл на выезде ´Гомельских рысей´ со счетом 93:56. Обладатели бронзы баскетболисты ´Гродно-93´ также в гостях были сильнее столичного клуба ´Импульс-БГУИР´ - 101:68. В Витебске местный ´Рубон´ с результатом 82:100 проиграл резервистам ´Минска´. Чемпионы страны баскетболисты основной команды БК ´Минск´ вступят в борьбу с четвертьфинальной стадии. Вскоре минчане стартуют в новом сезоне Единой лиги ВТБ - 4 октября подопечные Ростислава Вергуна примут на своей арене пермский клуб ´Парма Пари´.