Спортсмены Гродненской области выиграли командное первенство чемпионата Беларуси по вольной борьбе.

Спортсмены Гродненской области выиграли командное первенство чемпионата Беларуси по вольной борьбе. Турнир сегодня завершился в столичном Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На счету победителей 225 очков. Второе место оставили за собой спортсмены Гомельской области (160 очков). Замкнула тройку сильнейших дружина Могилевской области (133).

В личном первенстве ´вольники´ из Гродненской области стали обладателями шести золотых медалей силами Арыиана Тютина (57 кг), Асадуллы Лачинова (61 кг), Нюргуна Скрябина (65 кг), Магомедхабиба Кадимагомедова (74 кг), Андрея Карпача (79 кг) и Александра Гуштына (97 кг). У спортсменов Минской области две золотые медали, которые выиграли Гаджи Раджабов (92 кг) из Молодечно и атлет из Червеня Денис Хроменков (125 кг). По одной награде высшей пробы на счету Абдулы Ахмедова (70 кг) из Минска и Романа Читадзе (86 кг) из Могилева.

Турнир в столичном Дворце спорта стал этапом отбора на предстоящие в нынешнем сезоне международные старты.