Почетного звания ´Человек года Могилевщины´ удостоены 15 представителей области.

Фото из архива, иллюстративно

Победителей ежегодного областного конкурса по присвоению почетного звания ´Человек года Могилевщины´ по итогам 2019 года определили в регионе. Почетного звания удостоены 15 жителей Приднепровского края: руководители предприятий, организаций, работники социальной сферы и те, кто добился высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности. В качестве кандидатов в конкурсе участвовало около 30 человек в трех номинациях, сообщает сайт облисполкома со ссылкой на главное управлении идеологической работы и по делам молодежи Могоблисполкома.

Производственная деятельность:

1. Белый Василий Васильевич, директор открытого акционерного общества ´Максимовичи-Агро´, Кличевского района;

2. Борисенко Дмитрий Петрович, главный инженер ОАО ´Строительный трест № 12´ Управляющая компания Холдинга ´Стройтрест-холдинг´;

3. Лазаревич Надежда Анатольевна, генеральный директор открытого акционерного общества ´Управляющая компания холдинга ´Бобруйскагромаш´;

4. Пиванков Владимир Николаевич, директор открытого акционерного общества ´Мстиславльлен´;

5. Скоблик Владимир Михайлович, директор частного производственно-торгового унитарного предприятия ´Стальная линия´, Могилевский район;

6. Тимошенко Валерий Дмитриевич, директор Могилевского городского коммунального унитарного предприятия ´Горводоканал´.

Непроизводственная сфера:

1. Винель Вероника Александровна, директор учреждения культуры ´Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (г.Бобруйск)´;

2. Курочкина Ирина Александровна, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по борьбе вольной (женской), спортсмен-инструктор национальной команды Министерства спорта и туризма Республики Беларусь;

3. Примачёк Анатолий Михайлович, заместитель начальника управления уголовного розыска управления внутренних дел Могилевского областного исполнительного комитета;

4. Силкина Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования ´Средняя школа № 2 г.Белыничи´;

5. Синькевич Татьяна Владимировна, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов учреждения ´Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска;

6. Точило Сергей Анатольевич, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения ´Могилевская областная больница´, кандидат медицинских наук.

Общественно-политическая деятельность:

1. Вейго Геннадий Евгеньевич, настоятель прихода Георгиевского храма г.Бобруйска, руководитель отдела Бобруйской епархии;

2. Ратушный Алексей Юрьевич, начальник Осиповичского гарнизона, командир войсковой части 12147, гвардии полковник;

3. Скоробогатов Андрей Николаевич, главный редактор дирекции телевидения республиканского унитарного предприятия радиотелецентра ´Телерадиокомпания ´Могилев´.

иcтoчник: mogilevnews.by