Программа мероприятий, посвящённых празднованию 74-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Дня города Бобруйска и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики)

Программа мероприятий, посвящённых празднованию 74-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчико...

ПРОГРАММА

мероприятий, посвящённых празднованию 74-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Дня города Бобруйска и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики)

29 июня (пятница)

12.00 -12.15
ул.Минская
Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
12.30 - 13.00
пл. Победы
Митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков
16.00 - 16.30
ГУК ´Бобруйский художественный музей´ (картинная галерея)
ул.Горького, д.28
Открытие выставки известных белорусских художников О.Захаревича (г.Витебск) и В.Концедайлова (г.Минск) ´Истоки. Параллельные пути´
17.00 - 22.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, города мастеров, торговых рядов
18.00 - 19 . 0 0
пл. Ленина
Праздничная концертная программа творческих коллективов г.Бобруйска
19.00 - 20.15
пл. Ленина
Концертная программа джаз группы JLC (Jonah Levine collective (CША)
20.30 - 22.00
пл. Ленина
Концертная программа оркестра главного управления внутренних дел Минского горисполкома
22.15 - 23.45
пл. Ленина
Кинотеатр под открытым небом
30 июня (суббота)
9.30 - 22.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, торговых рядов
Ремесленная ярмарка ´Город мастеров´, мастер-классы для начинающих

Хлебный фест
11.00 - 11.10
Мемориальный комплекс жертвам фашизма (Бобруйская крепость) ул.Карбышева
Возложение венков и цветов к мемориальному комплексу жертвам фашизма
11.20 - 12.20
Бобруйская крепость
ул.Карбышева
Театрализованная программа ´Бобруйск непокоренный´
12.20 -13.00
ул.Минская-Пушкина-Горького
Торжественное прохождение колонны МЧС, специальной техники
13.00 -14.00
пл. Ленина
Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов г.Бобруйска, вручение звания ´Почетный гражданин г.Бобруйска´
14.00 - 14.20
пл. Ленина
Демонстрационные полеты авиатехники
14.30 -14.45
ул.Горького, 41
Показательные выступления МЧС
15.00 - 17.00
ул.Советская
Фестиваль ´Запрашаем смачна есцi!´ с дегустацией белорусских блюд от руководителей предприятий города
11.00-17.00
ул.Социалистическая
Фестиваль здоровья фитнес центра ´Лето´
12.00 - 22.00
ул.Горького
Праздник национальных подворий
12.00 - 20.00
пл. Ленина,
сквер у фонтана
Интерактивная площадка творчества людей с ограниченными возможностями ´Искусство жить и создавать искусство!´
15.00-18.00
пл. Ленина,
сквер у фонтана
сцена 2
Музыкальный проект ´Земляки собираются в Бобруйске´
15.00 - 22.00
аэродром Сычково
Бобруйская крепость
Полеты на авиатехнике:
- на самолетах
- на вертолетах
14.45 - 20.30
пл. Ленина
Концерт коллективов участников художественного творчества города ´Наш Бобруйск - наша гордость´
21.00 - 22.30
пл. Ленина
Концертная программа ´Музыка родного города´, посвященная Году малой родины
22.45 - 22.55
пл. Ленина
Демонстрационное выступление ´Шоу тракторов´ со спецэффектами от ОАО ´БЗТДиА´
23.00
пл. Ленина
Праздничный фейерверк
1 июля (воскресенье)
13.00 - 20.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, торговых рядов
11.00 -17.00
стадион им.А.Прокопенко
Городской марафон ´Спорт, здоровье, красота´:
- легкоатлетический кросс ´Мама, папа, я - спортивная семья´;
- фитнес-площадки, мастер-классы по видам спорта, соревнования по картингу, волейболу, стрит-болу, настольному теннису, шахматам, шашкам
11.00 - 15.00
стадион им.А.Прокопенко
Турнир по панкратиону ´Схватка´
11.30 -12.00
УК ´Центр культуры и досуга Ленинского района г.Бобруйска´
Открытие памятной доски Исааку Борисовичу Вольфсону
12.00 - 16.00
Молодёжный парк
Праздник ´Лето Первомайское´
12.00-16.00
ГУК ´Парк культуры и отдыха´
Праздник ´Творчество юных любимому городу´
14.00 - 18.30
пл. Ленина
Городская программа, посвященная Дню молодежи
Интерактивно-развлекательная программа ´Тебе, любимый город!´
14.00 - 20.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, торговых рядов
19.00 -21.00
пл. Ленина
Концерт группы ´ J : Морс ´

3 июля (вторник)

12.00
пл. Победы
Митинг, возложение венков и цветов к месту воинских захоронений.
Поздравление председателя Бобруйского горисполкома жителей г.Бобруйска.
Дефиле оркестра Бобруйской военной комендатуры, караула в/ч 5527
17.00 - 23.00
пл.Ленина
Работа торговых рядов
18. 00 - 22.55
пл.Ленина
Праздничный концерт ´Люблю тебя, моя Беларусь!´
22.55-23.00
пл.Ленина
Акция ´Споем Гимн вместе´
23.00
пл.Ленина
Праздничный фейерверк

иcтoчник: bobruisk.gov.by