3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства.

Итогового собрания коллективов района с нетерпением ждут как простые труженики, так и руководители разных уровней. И дело здесь даже не в торжественной обстановке, теплых словах и наградах, а в том, что на этом празднике подводится черта под многодневной и кропотливой, напряженной и целенаправленной работой за целый год. И, конечно, за всеми достижениями и результатами стоят люди, которых сегодня чествовали в областном театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича.

Руководство района и гости мероприятия благодарили победителей, которыми по итогам ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию за 2017 признано порядка сотни человек, за труд и самоотдачу на благо процветания родного края.

Дополнили этот день, сделав его по-настоящему праздничным, художественные номера творческих коллективов Бобруйщины.

Подробности в нашем фоторепортаже.

3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства. 3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства. 3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства. 3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства. 3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства. 3 марта Бобруйский район чествовал передовиков народного хозяйства.

Фото Алеся КРАСАВИНА.

По решению Бобруйского районного исполнительного комитета победителями признаны:

В номинации ´За лучшие результаты производственно-экономической деятельности´ филиал ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ (директор Давыденко Владимир Викторович).

В номинации ´За эффективное использование сельскохозяйственных угодий´ филиал ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ (директор Давыденко Владимир Викторович).

В номинации ´За увеличение производства зерна´:

филиал ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ (директор Стрижевский Михаил Николаевич);

филиал ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ (директор Давыденко Владимир Викторович);

ОАО ´Невский-Агро´ (антикризисный управляющий Борисевич Евгений Анатольевич).

В номинации ´За увеличение производства рапса´:

сельскохозяйственный производственный кооператив ´Гигант´ (председатель Леваков Михаил Петрович);

филиал ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ (директор Давыденко Владимир Викторович);

филиал ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ (директор Стрижевский Михаил Николаевич).

В номинации ´За увеличение производства и заготовок молока´:

филиал ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ (директор Давыденко Владимир Викторович);

филиал ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ (директор Атрохов Александр Александрович);

филиал ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ (директор Стрижевский Михаил Николаевич).

В номинации ´За увеличение производства и заготовок мяса´:

филиал ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ (директор Давыденко Владимир Викторович);

филиал ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ (директор Атрохов Александр Александрович);

СПК ´Гигант´ (председатель Леваков Михаил Петрович).

В номинации ´Среди коллективов молочно-товарных ферм´ коллектив молочно-товарной фермы Богушовка филиала ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ (заведующий Фесюк Татьяна Ивановна).

В номинации ´Среди коллективов ферм по выращиванию крупного рогатого скота´ коллектив молочно-товарной фермы №2 Малые Бортники СПК ´Гигант´ (заведующая Дайнеко Татьяна Александровна).

В номинации ´Среди коллективов ферм по откорму крупного рогатого скота´ коллектив комплекса ´Дойничево´ филиала ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ (заведующая Пухта Тамара Аркадьевна).

В номинации ´Среди коллективов ферм по откорму свиней´ коллектив свиноводческо-товарной фермы №2 д. Малые Бортники СПК ´Гигант´ (заведующая Хурсан Наталья Михайловна).

В номинации ´Среди крестьянских (фермерских) хозяйств´ крестьянское (фермерское) хозяйство ´Гайшун´ (глава фермерского хозяйства Гайшун Владимир Семенович).

В номинации ´Среди организаций промышленности, связи, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, лесного хозяйства, торговли, дорожно-строительных организаций´ государственное лесохозяйственное учреждение ´Бобруйский лесхоз´ (директор Цвирко Андрей Николаевич).

В сфере образования:

в первой подгруппе среди учреждений общего среднего образования (средние школы, учебно-педагогические комплексы) - государственное учреждение образования ´Туголицкая средняя школа Бобруйского района´ (директор Осипович Ирина Анатольевна);

во второй подгруппе среди учреждений, реализующих учебную программу дошкольного образования (детские сады, ясли-сады) - ГУО ´Детский сад

д. Каменка Бобруйского района´ (заведующая Пыж Зинаида Петровна).

В сфере культуры:

в первой подгруппе среди Домов культуры и сельских клубов - Телушский сельский Дом культуры государственного учреждения культуры ´Централизованная клубная система Бобруйского района´

(директор Катышев Виктор Алексеевич);

во второй подгруппе среди библиотек - Глушанская сельская библиотека государственного учреждения культуры ´Централизованная библиотечная сеть Бобруйского района´ (библиотекарь 2-й категории Тишкевич Анна Болеславовна).

В сфере здравоохранения:

в первой подгруппе среди участковых больниц и сельских врачебных амбулаторий - Телушская участковая больница (заведующая Гацко Валентина Федоровна);

во второй подгруппе среди фельдшерско-акушерских пунктов - Туголицкий фельдшерско-акушерский пункт (заведующая Найдун Валентина Васильевна).

Среди сельских исполнительных комитетов:

Глушанский сельский исполнительный комитет (председатель Сущенко Мария Леонидовна);

Горбацевичский сельский исполнительный комитет (председатель Пригара Галина Егоровна);

Бортниковский сельский исполнительный комитет (председатель Черкас Евгений Иванович).

Среди органов территориального общественного самоуправления (старосты сельских населенных пунктов):

Кричко Александра Васильевича, старосту д. Мирадино Сычковского сельского Совета;

Савко Виктора Александровича, старосту д. Осово Горбацевичского сельского Совета.

В номинации по закупу молока у населения среди граждан, осуществляющих реализацию молока государству:

Нечаеву Веру Ивановну (д. Емельянов Мост Горбацевичского сельского Совета), занявшую 1-е место;

Ковалеву Раису Ивановну (аг. Воротынь Воротынского сельского Совета), занявшую 2-е место;

Архипенко Сергея Ивановича (д. Долгий Клин Воротынского сельского Совета), занявшего 3-е место.

В номинации ´Среди учреждений, организаций и предприятий Бобруйского района за активное участие в общественно-политической жизни района´:

коллектив ГЛХУ ´Бобруйский лесхоз´ (директор Цвирко Андрей Николаевич);

коллектив филиала ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ (директор Атрохов Александр Александрович);

коллектив учреждения образования ´Каменская вспомогательная школа-интернат´ (директор Кравченко Леонид Николаевич).

В номинации ´Среди субъектов малого и среднего предпринимательства´ частное производственное унитарное предприятие ´Сапёрмебель´ (директор Четвериков Сергей Константинович).

В номинации ´Среди организаций Бобруйского района по развитию физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы´ ГЛХУ ´Бобруйский лесхоз´ (директор Цвирко Андрей Николаевич).

Признать:

лучшим предприятием торговли - магазин №41 аг. Ленина дочернего унитарного торгового предприятия ´Бобруйский торговый центр´ (заведующий магазином Кривулец Тамара Михайловна);

лучшим структурным подразделением бытового обслуживания - комплексный приемный пункт аг. Воротынь УКП ´Жилкомхоз´ (приемщик заказов Пирожник Татьяна Викторовна);

лучшим структурным подразделением жилищно-коммунального хозяйства - участок многоотраслевых услуг п. Глуша УКП ´Жилкомхоз´ (начальник участка Рубченя Дмитрий Сергеевич);

лучшим структурным подразделением лесного хозяйства - Приберезинское лесничество ГЛХУ ´Бобруйский лесхоз´ (лесничий Окулич Юрий Геннадьевич);

лучшим отделением почтовой связи - сельское отделение почтовой связи аг. Химы Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия ´Белпочта´ (начальник отделения Тарабуева Наталья Федоровна);

лучшим участком электросвязи - Каменский линейно-технический участок Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи ´Белтелеком´ (начальник участка Исаков Владимир Николаевич).

За достигнутые результаты в трудовой и производственной деятельности присвоить звание ´Лучший по профессии´:

´Лучший механизатор´ - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ОАО ´Совхоз Киселевичи´ Зорину Александру Григорьевичу;

´Лучший водитель´ - водителю филиала КУП ´Могилевоблдорстрой´-ДРСУ № 171 Хурсану Николаю Ивановичу;

´Лучший оператор машинного доения´ - оператору машинного доения филиала ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ Шурин Алле Михайловне;

´Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота´ - животноводу молочно-товарной фермы Дойничево филиала ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ Балашовой Татьяне Казимировне;

´Лучший оператор по доращиванию молодняка крупного рогатого скота´ - животноводу филиала ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ Логвиновой Людмиле Васильевне;

´Лучший оператор машинного доения при раздое первотелок´ - оператору машинного доения филиала ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ Коноплицкой Анне Григорьевне;

´Лучший оператор по выращиванию ремонтных телок´ - животноводу филиала ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ Парахневичу Александру Владимировичу;

´Лучший скотник-пастух´ - животноводу молочно-товарной фермы Емельянов Мост филиала ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ Ковальчуку Николаю Владимировичу;

´Лучший оператор по откорму свиней´ - оператору по откорму свиней СПК ´Гигант´ Шепелевич Валентине Николаевне;

´Лучший агроном´ - агроному-семеноводу филиала ´Агрокомбинат КХП´ ОАО ´Бобруйский комбинат хлебопродуктов´ Гавриленко Сергею Ивановичу;

´Лучший зоотехник´ - главному зоотехнику филиала ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ Бондарчуку Михаилу Ивановичу;

´Лучший ветеринарный врач´ - главному ветврачу филиала ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ Скотаренко Алексею Валериевичу;

´Лучший техник-осеменатор´ - технику-осеменатору ОАО ´Невский-Агро´ Фоминой Татьяне Николаевне;

´Лучший экономист´ - главному экономисту ОАО ´Невский-Агро´ Малиновской Ольге Александровне;

´Лучший бухгалтер´ - главному бухгалтеру СПК ´Гигант´ Буйницкой Ирине Александровне;

´Лучший молодой механизатор района´ - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства Бобруйского ОАО ´Агромашсервис´ Макееву Ивану Владимировичу;

´Лучший молодой водитель´ - водителю ГЛХУ ´Бобруйский лесхоз´ Якимовцу Евгению Владимировичу;

´Лучшая молодая доярка´ - оператору машинного доения филиала ´Пищевик-Агро´ ОАО ´Красный пищевик´ Шкрадюк Ольге Александровне;

´Лучший зверовод´ - звероводу 6-го разряда производственной норковой бригады Бобруйского сельскохозяйственного отделения унитарного предприятия ´Калинковичское зверохозяйство Белкоопсоюза´ Каковке Галине Адамовне;

´Лучший птицевод´ - птицеводу ЗАО ´Птицефабрика ´Вишневка´ Потаповой Лидии Леонидовне;

´Лучший инженерно-технический работник по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства´ - главному энергетику филиала ´Воротынь´ ОАО ´Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов´ Друзику Александру Николаевичу;

´Лучший работник мелиоративной системы´ - мастеру открытого акционерного общества ´ПМК-84 Водстрой´ Братченя Алексею Александровичу;

´Лучший работник дорожно-ремонтной службы´ - машинисту экскаватора 6-го разряда отдела механизации филиала коммунального унитарного предприятия ´Могилевоблдорстрой´ дорожного ремонтно-строительного управления №171 Ляпко Виктору Николаевичу;

´Лучший работник лесного хозяйства´ - вальщику леса Бобруйского лесничества ГЛХУ ´Бобруйский лесхоз´ Ковшарику Сергею Васильевичу;

´Лучший электромонтер´ - кабельщику-спайщику 4-го разряда линейно-технического цеха сельской телефонной связи Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП ´Белтелеком´ Жлоба Денису Михайловичу;

´Лучший продавец´ - продавцу магазина №74 д. Бабино ДУТП ´Бобруйский торговый центр´ Гущиной Пелогее Федоровне;

´Лучший работник сферы обслуживания´ - приемщику заказов комплексного приемного пункта аг. Ковали УКП ´Жилкомхоз´ Юмашевой Галине Григорьевне;

´Лучший работник почтовой связи´ - почтальону 4 разряда сельского отделения почтовой связи Турки Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала РУП ´Белпочта´ Гореловой Татьяне Валериевне;

´Лучший работник культуры´ - заведующему Ленинским сельским клубом государственного учреждения культуры ´Централизованная клубная система Бобруйского района´ Вербицкой Анне Прохоровне;

´Лучший библиотекарь´ - библиотекарю 2-й категории отдела обслуживания и информации центральной библиотеки государственного учреждения культуры ´Централизованная библиотечная сеть Бобруйского района´ Грузиновой Светлане Семеновне;

´Лучший учитель детской школы искусств´ - учителю государственного учреждения образования ´Бобруйская районная детская школа искусств´ Кучинской Оксане Анатольевне;

´Лучший спортсмен´ - кандидату в мастера спорта Республики Беларусь по стрельбе из лука Коновальчик Анастасии Александровне;

´Лучший врач´ - врачу-терапевту учреждения здравоохранения ´Бобруйская городская поликлиника №2´ Болдак Натальи Марковне;

´Лучший средний медицинский работник´ - медицинской сестре учреждения здравоохранения ´Бобруйская городская поликлиника №2´ Белокурской Татьяне Евгеньевне;

´Лучший работник по социальному обслуживанию населения´ - социальному работнику отделения социальной помощи на дому учреждения ´Бобруйский районный центр социального обслуживания населения´ Шинкоренок Татьяне Владимировне;

´Лучший сотрудник органов внутренних дел´ - паспортисту группы по гражданству и миграции милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома Жуковой Людмиле Петровне;

´Лучший участковый инспектор милиции´ - старшему участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома, майору милиции Гриненко Владимиру Владимировичу;

´Лучший банковский работник´ - главному специалисту отдела активных банковских операций расчетно-кассового центра №24 в г. Бобруйске филиала ОАО ´Белагропромбанк´ - Могилевское областное управление Глуховой Ларисе Михайловне;

´Лучший водитель по перевозке пассажиров в пригородном сообщении´ - водителю Бобруйского филиала автобусный парк №2 ОАО ´Могилевоблавтотранс´ Ковалеву Александру Николаевичу;

´Лучший учащийся´ - учащейся 10 класса ГУО ´Горбацевичская средняя школа Бобруйского района´ Бабыдовой Анжелике Александровне;

´Лучший приемный родитель´ - приемному родителю отдела образования, спорта и туризма Бобруйского райисполкома Рак Светлане Михайловне;

´Лучший педагогический работник´ - учителю начальных классов ГУО ´Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района´ Сысоевой Ирине Эриховне;

учителю физики ГУО ´Глушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Шкленник Татьяне Эдуардовне;

учителю математики ГУО ´Каменская средняя школа Бобруйского района´ Зябкину Михаилу Дмитриевичу;

учителю истории и обществоведения ГУО ´Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Лосю Игорю Николаевичу;

учителю русского языка и литературы ГУО ´Горбацевичская средняя школа Бобруйского района´ Кузьмицкой Наталье Васильевне;

учителю белорусского языка и литературы ГУО ´Михалевский учебно-

педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Кондратьевой Тамаре Васильевне;

учителю информатики ГУО ´Воротынская средняя школа Бобруйского района´ Счеснович Ольге Анатольевне;

учителю предметов эстетического цикла ГУО ´Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Герасимовичу Сергею Михайловичу;

учителю биологии ГУО ´Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района´ Гацко Анастасии Сергеевне;

учителю трудового обучения ГУО ´Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Романовской Ларисе Алексеевне;

учителю физической культуры и здоровья ГУО ´Телушский учебно-

педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Гацко Александру Ивановичу;

учителю-дефектологу ГУО ´Каменская средняя школа Бобруйского района´ Бородич Елене Константиновне;

педагогу-психологу ГУО ´Каменская средняя школа Бобруйского района´ Хомиченко Людмиле Анатольевне;

воспитателю дошкольной группы ГУО ´Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Бобруйского района´ Хурсан Жанне Валентиновне;

педагогу, достигнувшему наивысших результатов в области социальной, идеологической и воспитательной работы, заместителю директора по воспитательной работе ГУО ´Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района´ Смирновой Галине Анатольевне;

педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования ´Центр творчества Бобруйского района´ Демьяненко Людмиле Владимировне.

иcтoчник: bobruisk-rik.gov.by