Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось сегодня в Могилевском районе. Чествование лучших командиров, комиссаров, бойцов студотрядов, начальников территориальных штабов и штабов трудовых дел региона прошло на базе Могилевского государственного Ордена Трудового Красного Знамени профессионального агролесотехнического колледжа им. К.П. Орловского.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе.

В 2017 году в Могилевской области было сформировано 270 студенческих отрядов: 51 строительный, 102 сельскохозяйственных, 29 педагогических, 51 экологический, 31 сервисный, 3 медицинских и 3 производственных. Более 3,1 тыс. ребят трудились на возведении и реконструкции зданий, укладке тротуарной плитки, благоустройстве территорий, прополке и уборке сельскохозяйственных культур, воспитывали подрастающее поколение, тем самым продолжая лучшие традиции комсомольских студотрядов.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе.

´Студотрядовское движение нужно обязательно поддерживать и развивать, так как оно позволяет ребятам не только зарабатывать, но и дарит новые знакомства, опыт, впечатления, - отметил во время мероприятия заместитель начальника отдела идеологической работы и молодежной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Виктор Бубенцов. - В данной работе немалая роль отводится нынешним бойцам, которые уже прошли эту школу и могут рассказать одногруппникам и друзьям о пользе такого труда´.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе.

О своих воспоминаниях, связанных с работой в студотряде, рассказала второй секретарь областного комитета ОО ´БРСМ´ Анна Дашкевич. ´Бывших студотрядовцев, как и бывших комсомольцев, не бывает, - заметила она. - Даже по прошествию многих лет с трепетом вспоминаю моменты, когда была командиром отряда. Со многими ребятами до сих пор поддерживаю связь, с некоторыми из них нас связала крепкая дружба´.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе.

Обращаясь к коллегам, Анна Дашкевич подчеркнула, что прошедший трудовой семестр был непростым. Год явился своеобразным испытанием для организации. ´Мы выдержали проверку на прочность. Были сложности, на которые не рассчитывали. Однако получили бесценный багаж знаний, опыт и вышли к концу семестра с чувством безграничной ответственности к нашей работе, уверенностью в каждом трудоустроенном молодом человеке, - констатировала второй секретарь. - Уверена, все это посодействует тому, что в новом году мы добьемся хороших результатов´.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе.

Победители в номинациях:

´Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации ОО ´БРСМ´

- территориальный штаб студенческих отрядов Кировской районной организации ОО ´БРСМ´ (начальник штаба - Елена Осипова);

- территориальный штаб студенческих отрядов Хотимской районной организации ОО ´БРСМ´ (начальник штаба - Анастасия Янченко);

- территориальный штаб студенческих отрядов Шкловской районной организации ОО ´БРСМ´ (начальник штаба - Наталья Шмулявцева).

´Лучший территориальный штаб студенческих отрядов городской организации ОО ´БРСМ´

- Могилевский городской штаб студенческих отрядов (начальник штаба - Анастасия Матюлина).

´Лучший сельскохозяйственный отряд´

- отряд имени Евгения Ивановича Качанова, сформированный Мстиславским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе государственного учреждения образования ´Ходосовская средняя школа Мстиславского района´ (командир - Галина Викентьева);

- отряд имени Александра Ивановича Черныша, сформированный Бобруйским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе государственного учреждения образования ´Горбацевичская средняя школа Бобруйского района´ (командир - Анастасия Блохина);

- отряд имени Владимира Антоновича Скугаря, сформированный Костюковичским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе государственного учреждения образования ´Средняя школа №1 г.Костюковичи´ (командир - Элла Бурделева);

- отряд имени Владимира Романовича Евсеенко сформированный Чериковским районным комитетом 00 ´БРСМ´ (командир - Владислав Шичков);

- отряд имени Михаила Корнеевича Пилипенко, сформированный Хотимским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе государственного учреждения образования ´Средняя школа №2 г.п.Хотимска´ (командир Ольга Летникова).

´Лучший строительный отряд´

- отряд имени Германа Капитоновича Маландина, сформированный штабом трудовых дел государственного учреждения высшего профессионального образования ´Белорусско-Российский университет´ (командир - Артем Чульцов);

- отряд имени Андрея Иосифовича Мельникова, сформированный штабом трудовых дел учреждения образования ´Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж´ (командир - Олег Бойко).

´Лучший медицинский отряд´

- отряд имени Ивана Федоровича Голуба, сформированный штабом трудовых дел учреждения образования ´Бобруйский государственный медицинский колледж´ (командир - Вадим Семашко).

´Лучший производственный отряд´

- отряд имени Леонида Дмитриевича Лорченко, сформированный штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный политехнический колледж´ (командир - Сергей Абушкевич).

´Лучший сервисный отряд´

- отряд имени Константина Михайловича Симонова, сформированный штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный университет продовольствия´ (командир - Анна Горунова);

- отряд имени Михаила Моисеевича Антонова, сформированный штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный технологический колледж´ (командир - Ирина Блажевич);

- отряд имени Артёма Ивановича Солодышева, сформированный на базе государственного учреждения образования ´Средняя школа № 3 г.Быхова´ (командир - Надежда Воликова).

´Лучший командир отряда´

- Артем Чульцов, командир студенческого строительного отряда имени Германа Капитоновича Маландина, сформированного штабом трудовых дел государственного учреждения высшего профессионального образования ´Белорусско-Российский университет´;

- Галина Викентьева, командир студенческого сельскохозяйственного отряда имени Евгения Ивановича Качанова, сформированного Мстиславским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе государственного учреждения образования ´Ходосовская средняя школа Мстиславского района´;

- Станислав Августов, командир студенческого экологического отряда имени Сергея Николаевича Дикуна, сформированного Шкловским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе учреждения образования ´Шкловский государственный профессиональный лицей № 12´;

- Анна Горунова, командир студенческого сервисного отряда имени Константина Михайловича Симонова, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный университет продовольствия´;

- Вадим Семашко, командир студенческого медицинского отряда имени Ивана Федоровича Голуба, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Бобруйский государственный медицинский колледж´;

- Михаил Погоцкий, командир студенческого педагогического отряда имени Ивана Тихоновича Гришина, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова´;

- Сергей Абушкевич, командир студенческого производственного отряда имени Леонида Дмитриевича Лорченко, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный политехнический колледж´.

´Лучший комиссар отряда´

- Алексей Савенков, комиссар студенческого строительного отряда имени Германа Капитоновича Маландина, сформированного штабом трудовых дел государственного учреждения высшего профессионального образования ´Белорусско-Российский университет´;

- Александр Дорожкин, комиссар студенческого сельскохозяйственного отряда имени Евгения Ивановича Качанова, сформированного Мстиславским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе государственного учреждения образования ´Ходосовская средняя школа Мстиславского района´;

- Егор Подчезерцев, комиссар студенческого экологического отряда имени Сергея Николаевича Дикуна, сформированного Шкловским районным комитетом ОО ´БРСМ´ на базе учреждения образования ´Шкловский государственный профессиональный лицей № 12´;

- Анастасия Соболь, комиссар студенческого сервисного отряда имени Константина Михайловича Симонова, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный университет продовольствия´;

- Александра Леонтьева, комиссар студенческого медицинского отряда имени Ивана Федоровича Голуба, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Бобруйский государственный медицинский колледж´;

- Сергей Птушкин, комиссар студенческого педагогического отряда имени Ивана Тихоновича Гришина, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова´;

- Роман Туповский, комиссар студенческого производственного отряда имени Леонида Дмитриевича Лорченко, сформированного штабом трудовых дел учреждения образования ´Могилевский государственный политехнический колледж´.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе. Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2017 года состоялось в Могилевском районе.

иcтoчник: mogilev-region.gov.by