А завтра была война...

иcтoчник: bobruisk-library.by

22 июня исполняется 84 года со дня начала Великой Отечественной войны - одной из самых скорбных и трагических страниц в нашей истории. Нет другого события, равного по масштабам трагедии, испытаний и потерь, по влиянию на мировую историю.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием клуба ´Юность´ ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска´ был проведён урок-реквием ´А завтра была война... ´, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Школьники узнали о начале войны, героизме защитников Брестской крепости, о трагических событиях и тяжёлых испытаниях, выпавших на долю всего советского народа. Отголоски Великой Отечественной войны до сих пор ещё доносятся. Это и могилы неизвестных солдат и жертв геноцида, и снаряды, оставшиеся на территориях, где велись боевые действия, и память оставшихся в живых ветеранов и детей войны.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке ´В книжной памяти мгновения войны´ и минутой молчания в память о жертвах фашизма.