Зачем нам нужен Интернет? Мнения шинников.

иcтoчник: www.shinnik.by

Сегодня Интернет у каждого в кармане. Без него мы уже не представляем свою жизнь. Он - информатор и помощник, собеседник и советчик, киношник и музыкант... ´Для каких целей вы используете Всемирную паутину?´ Этот вопрос мы задали шинникам.

Олег ШУМСКИЙ, слесарь-ремонтник ЦРТО ЗКГШ:

- Интернет для меня - это, прежде всего, источник новостей. В соцсетях слушаю музыку. Что такое позвонить в службу такси уже и забыл: для вызова давно пользуюсь приложением. В интернет-магазинах покупаю кое-что для своего хобби: занимаюсь стендовым моделизмом, изготавливаю масштабные модели танков, самолетов... Заказ еды на сайте тоже удобен.

Знаю, что Интернет может приносить не только пользу, но и вред, поэтому свою дочку, ей 11 лет, стараюсь ограждать от ненужного контента: и по времени ограничиваю, и программу ´Родительский контроль´ установил.

Зачем нам нужен Интернет? Мнения шинников.

Людмила КАЛИНУШКИНА, фельдшер здравпункта №2 ЗКГШ:

- Коммунальные услуги давно уже оплачиваю через Интернет. Это огромная экономия времени, не надо никуда идти с платежками в кармане. Читаю новости и, конечно, общаюсь в соцсетях. Например, мессенджеры хороши тем, что порой нет нужды звонить, можно написать. В Интернете нахожу некоторую информацию, необходимую для работы.

Фильм для семейного просмотра можно отыскать, думаю, любой. Правда, предпочтения у нас разные: я больше люблю детективы, муж - комедии, дочка одиннадцатиклассница - что-то молодежное. Если собираюсь делать покупку, обязательно проверяю, почем такое в интернет-магазине. Еще погоду смотрю на экране смартфона.

Зачем нам нужен Интернет? Мнения шинников.

Ирина ПАРАХНЕВИЧ, контролер станочных и слесарных работ ОТК по механическому заводу:

- Ну как же без него? Оплата карточкой вместо наличных - это ведь тоже через Интернет. В работе он мне часто помогает: на официальных сайтах можно быстро найти нужную информацию по чертежам, допускам, ГОСТам... Поиск новостей, общение в соцсетях - давно привычное дело. Если не считать продукты питания, покупки в основном делаю именно в интернет-магазине: считаю, так дешевле. Дети мои в Сети играют в игрушки, у меня - близнецы, 12 лет. Слежу, чтобы игры эти были полезными, развивающими.

Конечно, без Интернета сейчас никак. Но я периодически устраиваю себе от него каникулы: летом в деревню уезжаю и отключаю Wi-Fi. Разум отдыхает и очищается. Всем советую!

Андрей ЮРЕВИЧ

Фото автора