Папа может все, что угодно...

иcтoчник: www.shinnik.by

Папа... Он может научить сына быть мужчиной, покажет примером, как относиться к любимой женщине и с трепетом будет баловать дочь. Накануне праздника - Дня отца - мы узнали у шинников, какую роль в их жизни сыграл папа.

Юрий ПЕТРАНКОВ, прораб РСЦ:

- У меня есть отец, и я сам папа. Ко Дню отца и на любой праздник жена и дети нас поздравляют, делают подарки. Самый запоминающийся сюрприз - видеоклип, который создали дети. Видео из фотографий из семейного архива получилось теплым и душевным. Все воспоминания с детьми - ценны.

Жена обычно готовит тортик к празднику, и мы стараемся выбраться на прогулку всей семьей. Это тоже по сути подарок. Думаю, главная роль отца - воспитать, поставить на ноги своих детей, подавать максимально достойный пример.

Папа может все, что угодно...

Валентина ПАВЛОВА, инженер-технолог ЦЗЛ ИТЦ:

- Папа, как и мама, в жизни ребенка играет важную роль. Как глава семьи, он должен даже больше ответственности на себя брать. Мальчиков более строго воспитывать, на своем примере показывать, что такое мужество, долг и надежность.

Мои родители - дети войны, поэтому меня воспитывали не так, как современных детей. Папа умер уже. Сама я бабушка 17 лет. Жизнь была разной: и хорошие воспоминания, и неприятные моменты были, но все мы на них учимся. Просто быть рядом с семьей - вот лучший праздник.

Папа может все, что угодно...

Андрей САВРАСОВ, ведущий специалист по охране и контролю отдела ведомственной охраны:

- Отец мой из России, был механизатором. В живых его уже нет, но в моем становлении он, безусловно, сыграл большую роль. Папа всегда давал мудрые советы, направлял в нужное русло, всячески помогал. Но свой путь я выбрал сам: со школы была мечта поступить в военное училище, и она сбылась.

Я тоже папа и даже дедушка. Главный подарок для меня - когда мы собираемся все вместе, семьей. Это бесценно. Внучка своего Артема очень люблю. Недавно, кстати, он заходил ко мне в гости.

Папа может все, что угодно...

Андрей МАШКАРЕВ, машинист каландра каландрового цеха ЗКГШ:

- Раньше такого праздника не было в календаре. Для меня, когда семья рядом - главная радость.

У меня дочь взрослая уже, учится в Минске. С праздниками чаще поздравляет по телефону. Мы стараемся больше собираться вместе за одним столом и отмечать торжества в кругу семьи.

Елизавета ЖИДКОВА

Фото автора