
иcтoчник: www.roskvit-bobruisk.by
17 июля воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и подростков ´Солнышко´ (клуб ´Космос´ ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодежи ´Росквит´ г.Бобруйска´) посетили ПУ ´Бобруйскгаз´.
Целью экскурсии было ознакомление ребят с производственным управлением ´Бобруйскгаз´ и их работой.
Детям были продемонстрированы автомобили аварийно-диспетчерских служб с приборами, инструментами и приспособлениями, которые используются при устранении аварийных ситуаций. Ребятам показали технические классы с установленным в них оборудованием - плитами, газовыми счетчиками и пр. Там, в игровой форме, была доведена информация о правилах пользования газом в быту и о мерах безопасности при возникновении аварийных ситуаций.
После в обучающем зале была проведена беседа о добыче природного газа, и о сложном пути, который он проходит от месторождений до наших домов. А так же были загадки, увлекательные конкурсы с раздачей подарков в виде памяток и раскрасок с напоминанием о рациональном использовании газа и о соблюдениях важнейших правил при пользовании газом дома.





Педагог-организатор
А.И. Лакиза