
иcтoчник: bobrlen.gov.by
27 апреля в холле УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´ открылась выставка ´Дорогами мира и созидания´, на которой представлены награды людей, которые организаторским талантом внесли неоценимый вклад в созидательное развитие Беларуси, беззаветным трудом вписали яркие страницы в 85-летнюю историю Могилевской области, всемерно способствовали развитию экономики, культуры, образования, социальной сферы родного города и региона.
Вечер-встреч ´Возраст мудрости, тепла и доброты´ клуба бывших руководителей ´Кіраўнік´ продолжился в музее трудовой и боевой славы ОАО ´ФанДОК´. На заседании присутствовали замечательные люди на чьи плечи выпала честь поднимать из руин послевоенный Бобруйск, строить новые фабрики и заводы, создавать жилые комплексы, открывать детские сады, школы и колледжи нашего города.
Из столицы на встречу прибыли легендарный Александр Николаевич Куличков, неустающий повторять, что его как государственного и общественного деятеля вырастили и воспитали ´ФанДОК´ и Бобруйск, и остающийся бобруйчанином инициатор посмертного издания книги М.С.Кузьмича Анатолий Владимирович Ялак.
Минутой молчания почтили ушедших в 2023 году членов клуба ´Кіраўнік´, тех, кто свою жизнь посвятил мирному и созидательному труду на благо родного Бобруйска.
На протяжении многих лет в клубе ´Кіраўнік´ рождались свои традиции, одной из них стало ´Посвящение в члены клуба´.
Торжественную церемонию посвящения в члены клуба открыл Почетный гражданин города Бобруйска, директор ОАО ´Славянка´, председатель правления Союза промышленников и предпринимателей города Бобруйска Теймураз Николаевич Бочоришвили.
Новыми членами клуба стали Анна Иосифовна Бузак и Александр Васильевич Маркачёв, которые дали клятву служить на благо клуба ´Кіраўнік´.
Исполнительный директор ассоциации промышленников и предпринимателей города Бобруйска Александр Владимирович Марченко и председатель клуба ´Кіраўнік´ Виктор Данилович Горбанёв искренне поздравили с 75летним юбилеем Василия Анатольевича Зубаря и всех весенних именинников.
Состоялась презентация книги Михаила Сергеевича Кузьмича ´Дзед Базыль´, которую автор посвятил своему дедушке- Василию Фёдоровичу Шимко. Книга пошла в народ - первое издание нашло свое место не только в библиотеках Бобруйска, но и даже в Национальной библиотеке Беларуси, чему способствовал Анатолий Владимирович Ялак. Сегодня Анатолий Владимирович продвигает второе, дополненное издание ´Дзеда Базыля´ в Бобруйске. На презентации читали стихи из новой книги, вспоминали о М.С.Кузьмиче не только как о поэте-самородке, но и успешном директоре кожевенного комбината и первом руководителе клуба ´Кіраўнік´.
Праздничную атмосферу мероприятия создавали Ольга Башмакова, Андрей Батюня, Александра Бурак, Ирина Козлова, Владислав Масловский, которым с удовольствием подпевали ветераны комсомола и труда.
В завершении встречи все присутствующие исполнили практически гимн клуба ´Кіраўнік´ ´Я люблю Тебя, жизнь´.





