иcтoчник: bgaek.by

Международный день инвалидов установлен 3 декабря, во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

Сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова организовала и провела урок милосердия ´О сильных духом. Пусть не оставит вас надежда´ для учащихся первого курса УО ´Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж´. Урок был направлен на воспитание чувства ответственности за своё здоровье, милосердие, сострадание, готовности помочь своему ближнему.

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этой важной даты, о том, что главная задача - это привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, что слово ´инвалид´ вовсе не обидное и вместо него также можно употреблять другой термин - ´люди с ограниченными физическими возможностями´. Акцентировалось внимание учащихся на тот факт, что многие люди с ограниченными физическими возможностями очень сильные духом и, несмотря на трудности и препятствия, добились больших успехов и живут активной насыщенной жизнью.

В ходе мероприятия прошла демонстрация видеороликов: ´Алексей Талай. Жизнь без ограничений´, ´Помни! Они нас не слышат´, ´Солнечные люди´, ´Подготовка собак-поводырей´.

О сильных духом. Пусть не оставит вас надежда. О сильных духом. Пусть не оставит вас надежда. О сильных духом. Пусть не оставит вас надежда.